ставлю дисковые тормоза на передний военный мост, нужно ставить проставки(расширители колеи) или поставить длинные шпильки

Prosvet

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста, ставлю дисковые тормоза на передний военный мост, нужно ставить проставки(расширители колеи) или поставить длинные шпильки?
 


Если колеса R15, то нужно, суппорт в диск упрется, а так ставятся длинные шпильки, потом проставка, и колесо. C R16, проблема должна уйти.
 

TVplaneta

New member
Тебе нужна приставка под тормозной диск. Штатно 20мм плюс длинные шпильки. Я делаю 10мм + шпильки от соболя, но надо сильно точить корпус бортовой и тормозной цилиндр...многие боятся.
 

foxhunter

New member
увеличивается, но надо понимать, что родные диски на 15 не встанут, надо либо литьё с 0 вылетом или железки на -19 вылет, ну или на 16
 

engalkels

New member
Это получается мне и на задний мост проставки придётся ставить? Сзади стоят барабаны. А диски литые на 15 стоят
 

Гаянэ

New member
увеличится конечно. В идеале и назад ставить проставки. В общем и с разной колеёй можно ездить. По твердому без разницы, но на бездорожье будет мешать. Задние колёса будут новую колею нарезать.
 

Goddy

New member
может и на "жопу " сразу диски поставить? Я от барабанов избавлялся быстро.
 

Nautilus

New member
Ступицы от гражданского. Сальник нужен другой, сальник не проблема сейчас.
 

Сверху