Ставил кто такие прокладки на 402? Первый раз попалась подобного рода

GREY_SPB

New member
Ставил кто такие прокладки на 402? Первый раз попалась подобного рода.

QPes7iSSrNA.jpg
 


Softex

New member
Ставил такую же, красивую,неделю не проездил,антифриз по кругу весь блок обоссал.Купил набор ремонта,с простой прокладкой за копейки-2 год езжу,все ок.Протяжка одинаковая везде,может попалась х...
 
тут вопрос больше в том, что между 1-2 и 3-4 сделано дополнительно уплотнение, я красным обвёл на фотке. Вот именно такого формата попалась впервые.
 

elViento

New member
если на головке лепестки смысл какой с круглыми ставить? Придушить в половину систему охлаждения? Чушь не пишите.
 

Baibek

New member
читай по-хорошему я же написал если помпа на головке то такую можно поставить,а если на блоке то заводская прокладка идёт с отверстиями круглыми,сам проверил знаю у меня на блоке помпа и кипел двигатель с прорезями прокладка стояла,поставил с круглыми отверстиями все перестал кипеть
 

rino6666

New member
и найди информацию для чего с прорезями идёт прокладка и для чего с круглыми отверстиями и узнаешь в чем разница
 
с круглыми идут УМЗ 417/421. На 402 если на головке лепестки, то и прокладки с лепестками. Ты круглыми отверстиями половину лепестка на головке закроешь, будет охлаждение хуже.
 
читай интернет умник,если я перекрою подниму в системе давление и 3-4 цилинд будет охлаждать лучше почитай ты в интернете а не пытайся доказать что и для чего я тебе скажу так на головке если помпа то хватает с большими прорезями охладить а если на блоке то только 1-2 цилиндр охлаждает а 3-4 не обеспечивает из за этого греется сам лично на своем примере испытал это а ты мне тут утверждаешь,поставьте и проверьте
 

Chivq

New member
у меня таких же пару знакомых есть тоже мне утверждали что без разницы какая прокладка и даже советовали с прорезями пока по хорошему не заглянул в литературу и не прочитал,что и к чему,по этому не надо утверждать найдите старую литературу там все прописано,какую надо ставить
 

Сверху