Ставил кто ГБО на 469? В нагрузках по лесу (перевозка грузов), на трассе, как движок УАЗа переваривает газ

wanick

New member
Ставил кто ГБО на 469? В нагрузках по лесу (перевозка грузов), на трассе, как движок УАЗа переваривает газ?
 


NFire

New member
Нах это ненужно, мотор греется моё мнение, тянет неплохо, у меня стоял три года снял его
 
У знакомого стоит. Двиг 402. Говорил, что по трассе экономия лишь в цене за газ Но! - расход чуть больше. А в лесу на бездорожье только на бензине ( ГАЗ только на хороших просёлочных ) .Говорил что на ГАЗу - тяги не хватает. Лично по мне - если инжектор - то можно заморочиться, а с карбом - думаю не стоит.
 
417 движок на газу езжу и Трасса и лес разницы не какой я больше на газу двигаюсь бенз только если до заправки доехать и прогрев
 
Тоже 417 мотор, карб к126гу газ врезан в диффузоры тяга на газу не хуже чем на бензе. Расход газа по трассе с прицепом и 300кг груза примерно 20 литров. Порожняком все ни как не засеку. Гбо на карб можно и нужно ставить, но нужна правильная установка и регулировка
 

bacsan

New member
и как у вас регулируют ? У нас мужичек крутит винты и орет газуй,не газуй .Всё езжай .Накрутил мне расход 25 литров
 
разбирают все плоскости притерают, уровень топлива регулируют в поплавковой. Потом цо регулировка, зажигание тоже.
 

stanito

New member
417 мотор,126 г карб, мосты вояки, 33-колеса по трассе 80 литров на 430 км хватает, на газу чуть слабее, но работает на много мягче чем на бензе, кому не хвотает мощи, добавьте газу!
 

flashripper

New member
Вообще замечательно, разницы не почуешь,только положительные эмоции при заправке
 

kapitanaki

New member
3 машины и все на газу,все отлично,да потеря мощности есть не большая но это только когда всю жизнь ездил на бензе и тут перешёл на газ,а потом как так и надо,смотря опять же сколько ездишь, если раз в месяц то долго окупать будешь,а если постоянно то самое оно
 

Сверху