Сталкивался кто с такой проблемой?:При движении со скоростью около 80, при отключенном передке(из кабины рычаг выключен,кардан от раздатки отключён,

Всем привет !Сталкивался кто с такой проблемой?:При движении со скоростью около 80, при отключенном передке(из кабины рычаг выключен,кардан от раздатки отключён, но продолжает крутиться от колёс ),по асфальту, стоит гул и вибрация.Шумит так, что весь салон вибрирует.Шрусы стоят с осени новые.Отключил передок полностью снятием крышек со шлицов шруса - гула и вибрации не стало.Звук в движении идёт со стороны ступиц передних колёс.В чём кроется причина не могу понять.Помогите советом!
 


vanguard_rgu

New member
Была проблема - наконечники тяг (все), так же балансировка колес и протяжка ступичных подшипников - у меня в комплексе вылечилось
 

aldeep

New member
Так же вибрация может быть от кардана (разбит шлиц или дисбаланс(было даже на новом на патре, пришлось балансировать))
 

GIVI

New member
Крышки можешь заменить хабами, если люто не месишь, то бюджетные будут ходить
 

Schkola-intBUH

New member
Если с отключёнными хабами звука нет, значит иди последовательно, начни со шрусов и полуосей.
 

alpenok

New member
У меня на днях тоже самое было! дело было в кардане-шлицы разбило.
 
Всем привет. По осени шрусы ставил новые.Также заменен передний кардан.Люфта в шлицах нет,в крестовинах тоже.УАЗ буханка скорая.Сгонил на ремонт, стояла у них в гараже чуть не месяц,хз что они делали (ничего наверное), после сказали машина нормальная. Приехал к ним,сел поехал и на полпути к дому(60 км от города до села)на асфальте снова рррррррр,да е..сь оно в рот.Уже неделю с напарником ломаем голову и не можем найти причину. Всё уже перебрали. Работаю в сельской местности и без передка просто не проехать нигде.Тем более счас в распутицу.
 
привет. Сними сначала кардан, и прокатись. Передние крышки не снимай. Если вибрация уйдет, значит кардан закончился( либо не отбалансирован). Если вибрация осталась, снимай крышки поочередно. Посмотрим ещё люфт на хвостовике.
 

mager

New member
хорошо.Придётся последовательно начиная с кардана и до крышек идти.Но такое чувство,как будто шрус херачит внутри поворотного кулака.Шум идёт с того места.
 

Сверху