Срочно. Нужен совет. Кто ставил механический датчик давления масла на ранель уаза скажите что для этого нужно. Шланг какой или штуцера какие нужны.

Всем привет. Срочно. Нужен совет. Кто ставил механический датчик давления масла на ранель уаза скажите что для этого нужно. Шланг какой или штуцера какие нужны. Вобщем как установить. А то радно задолбал падла работать отказываеться. Всем спасибо
 


Я выкрутил свой датчик из блока и на его место вкрутил механический все работает и показывает!!! Смысла тащить в салон не вижу!!
 

MC Lean

New member
а есть разница между родным и механическим в показаниях
 

AlphaDog

New member
Камазовский шланг и датчик. Ну, а куда-эт от твоей фантазии зависит.
 

Docent

New member
Не ставь. В один прекрасный момент шланг рванет и тебя ошпарит маслом.. Думал об этом на своем УАЗе, отказался. Теперь у меня на дизеле стоит обычный датчик уаза и Волги. Все работает. Показывает как надо. Все эти гидродатчики люди пытаются внедрить, чтобы хоть как то повысить показания штатного прибора и успокоить свою душу. Но на ущербных 402- моторах маслонасосы слабые. Не качают выше 3 кг.
Мой мотор на холодную качает 6 кг, в рабочем режиме 4 кг. Датчик отлично все показывает.
 

Сверху