срочно нужен совет : я поставил 406 мотор на 469, сейчас предложили кпп Даймос по сходной цене вопрос совместимы ли они

Здравствуйте срочно нужен совет : я поставил 406 мотор на 469, сейчас предложили кпп Даймос по сходной цене вопрос совместимы ли они?
 


catmaster

New member
с чего вдруг? по вашему и 405 вместо 409 на уаз не воткнуть? обычно кпп делают под двигатель а не дивгатель под кпп, учитывая что 406-405-409 почти во всём взаимозаменяемы, а разница только в распредах, блоках, колене, поршневой. то вполне всё состыкуется
 

sdiza

New member
Не уверен,но где-то читал,что есть на них два вида кожухов.На один ставится этот Деймос,а на другой обычная уазовская коробка.Сам видел ток второй вариант..
 

busta

New member
в уаз можно воткнуть абсолютно любой двигатель и этому куча примеров, чтобы поставить даймос на 406 двигатель ему нужно будет найти колокол от 409 двигателя, блоки 409-406 внешне одинаковы
 

savit

New member
а куда вы к даймосу колокол прикрепите? ничего что там в отличии от АДС моноблок идёт? так у 409 и 406 разница только в диаметре поршней и всё вроде как.
 
Первое фото кпп АДС, чтоб её поставить надо колокол(2е фото). а вот даймос, у неё моноблок, там сразу отлит колокол в корпус, стыкуется всё с 409, следовательно и на 406 должно встать.

http://www.autoopt.ru/product_pictures/big/262/112786.jpg

0K_Y-KmhPh0.jpg
 
даймос с литым колоколом идет, 409 тоже с колоколом только съемным, а на 406 тоже съемный только меньше для волжской кпп
 
даймос коробка, 409 двигатель, 406 двигатель. где логика? посадочные дырки что у 406 что у 409 одни и те же, даймос делали под 409 двигатель по заказу уаза.
 

JL_

New member
Мож я с обычной коробкой путаю шас погодь погуглю)))
 
Мужики некогда было к компу подойти, посмотреть что посоветуете, вот кпп почти новая купил,фотография вверху, щас сижу читаю и если честно в шоке кто что пишет, знаю не знаю лижбы что ни будь написать, большая просьба если не знаешь не хрена молчи умнее выглядеть будешь. Тем кто действительно знает и делится опытом спасибо большое
 
Теперь второй вопрос : кпп от Патрика управление раздаткой электронное, можно какой-нибудь тумблер поставить или надо раздатку ставить на рычаге?
 
думаю раздатку на рычаге проще, от хантера, меньше гемороя, хотяб с карданом мудрить не придётся, электро раздатка длиннее следовательно кардан придётся мудрить(для патра то пофиг, убрали подвесной, только лучше, но у хантера то и так кардан короткий). у электро раздатки плюсы разве что тишина, да правильное понижающее число.
 

integral9

New member
ах да на электро раздатке и ручника нет, если он нужен конечно, мне нужен(2 раза без тормозов был, передачами да ручником тормозил).
 

kvnfannn

New member
Мне надо точно знать что делать ? К Каму обращаться, где взять либо электрика либо кого ещё, ПАРНИ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТО НЕСУ, ТО НЕ СУДИТЕ СТРОГО СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА, Я БУХОЙ ОТМЕЧАЮ ПРИОБРЕТЕНИЕ КПП
 
бери раздатку хантера, а эту продай. ну и кардан от хантера, остальное уже руками если геометрическое расположение такое же как на хантере всё должно будет чётко встать.
 

Сверху