Сразу есть несколько вопросов и скорее всего тут будет побольше, чем пару строк. Так вот,задумался над резиной. Выбор скорее всего будет между

Привет всем. Сразу есть несколько вопросов и скорее всего тут будет побольше, чем пару строк.
Так вот,задумался над резиной. Выбор скорее всего будет между сафарями в 33 размере и Я-324(ну и её аналогом). Так вот,как думаете какая лучше? Лично я думаю,что сафари шире и поэтому они лучше будут на слабонесущих грунтах. А с другой стороны и яшка не плохо себя показывает,да и легче она.Интересуют отзывы подробные. Может кто-то и ту,и другую использовал.
Так же другой вопрос по поводу дисков. Особо не заморачивался этим, а сейчас наверное надо будет. Какие диски лучше для сафарей и какие для яшки? Читал,что сафари любят широкие диски. Яшки же некоторые и на стандартные ставят,но получается яйцом. Но плюс узких дисков в том, что на них труднее разуться.
И скорее всего буду ставить резину с камерами.
 


Яшки изначально яйцом,на какие не ставь.Стояли на 6",переставил на 7".На 6" нравились больше.Ну и опять же:узкая 35 против широкой 33...Плюс вес.Единственное что-сафари купил и поставил.С яшками надо повозиться).Ну и понты разумеется.Растопыренная,пусть и низкая резина смотрится брутальнее,чем высокая в арках...
 

soladi

New member
стояли яшки на 8 мом диске, легкое колесо получается, стоковое весило 33 кг яшка резанная на 8 диске весила 38, прет бодро
 
Бери нортек в 33 размере, намного мягче сафарей, и легче!!!

OXRcaQiImCg.jpg
 

bacsan

New member
да тут так же,как и на сафарях,да и как на симексах будут работать только боковые зацепы,средний ряд пятаков для перегона по дороге. Так что сафари хоть по ширине выигрывают.. А нортек уже вроде как.
Во сколько колёса обошлись?
 

NeoSov

New member
Катаю на я324, разварки шириной 9 из Соболевских дисков, проставки по 5 см на сторону. Камеры родные я324, с длинным соском(сверлил диск под сосок). Они дешевле сафарей, если брать новые. Ну и размер 35 против 33. Я взял их из за размера и цены. Оптимальный диск для яшки считаю 8. Ну и нарезать лучше регрувером чем стамеской. Острые углы получаются. Что проходимее сказать не могу, но едут я324 очень прилично.

po2x2jRRV2I.jpg
 

ПолЛИТРА

New member
вот можешь отсюда заказать, проверенная компания. https://poshk.ru/catalog/offroad/forward_safari_500_33_12_5-15__99907/
 
да я ничего не говорю, спасибо за инфу))
Но я просто считаю, что взять комплект лучше. И не надо искать диски, ездить на шинку..
Я просто ещё не определился с выбором..
 

Сверху