собратья-уазоводы и не только. Появилась в голове очередная дурная идея (а иной она и быть не может) заменить проводку на козлике. Там полная страсть

A_l_e_x_7

New member
Доброго времени суток,собратья-уазоводы и не только. Появилась в голове очередная дурная идея (а иной она и быть не может) заменить проводку на козлике. Там полная страсть твориться под капотом,пучки изоленты,сопли во все стороны болтаются. Хочу купить провода красивые,клеммы всякие,гофру,хомуты и т.п. По кусочкам все снять,переделать и промаркировать. Итак,вопрос: 1) Какого сечения провода брать? 2) Предохранители,какой блок поставить лучше и потребуется ли менять номиналы в зависимости от провода?

В электрике я не силен,так что прошу не кидаться сапогами)
 


Готовую проводку нахрен. Много лишнего. Провода от 0.75 на мелкие лампушки до 4 на стартер ежели все поменять хочешь. Ну и немного сварочного кв25 на массу и стартер с аккума.
 

umklaidet

New member
Провод пв-3х1,5 блоки предохранителей от газели и естественно клеммы. Готовую не бери полный отстой.
 

Sputnik

New member
малознакомым людям не ТЫКАЮТ. А Вы если знаете маркировки то не могу понять в чем вопрос? И при чем тут написанные выше удленители
 
а ниже под картинкой прочитать нельзя было?

1TasjP5UXw8.jpg
 

ekzamengirl

New member
да на всякий случай у 2-х -3-х жилищных кабелей идёт совсем другие маркировки но не как не пв-3
 

OIA

New member
вообщето сечение подбирают по нагрузке+длинна, номиналы предохранителей непричем.
 

Сверху