Собрался я менять на своем головастике все рессоры в круг. Ставить буду стандарт 13 листов. Сначала думал назад 16е ставить. Но лучше туда

Всем привет. Собрался я менять на своем головастике все рессоры в круг. Ставить буду стандарт 13 листов. Сначала думал назад 16е ставить. Но лучше туда подрессорники.
Наверно многие видели, как на буханках левый перед всегда ниже. Вопрос такой. Стоит ли на водительскую рессору еще один лист добавлять по причине проседания оного? Или есть другие пути решения этой проблемы?
 


Baibek

New member
В круг 21 лист,коренных 3

PJxJ94yZ7Bs.jpg
 

serhij

New member
да конечно жестко. Можно готовые усиленные взять, но не надо.
Я про проблему проседания левой стороны. Хотел один лист добавить только налево.
 

ElQDidzej

New member
так то не сложно. Стремянки открутил, болты открутил, машину за раму приподнял и рессора вывалится.
Сложнее будет новую засунуть. Она скрученная. Кто то самодельные съемники делает для этого.
 

-alex-

New member
не знаю, не слышал ниче. Но сидит нормально. Даже пару раз прыгал в легкую.
 

rommaa

New member
старая сама снимется. А вот если новые или бухтованные поставить, то надо как то разгибать. На драйве много самоделок. Набери в гугле
 

brontcobaka

New member
я старую буду ставить на 19 листов перед . просто один лист лопнул. Ездил на одном листе прошлый сезон
 

vintyara

New member
И не слушай никого,мне и 21 лист мало,грузится машина по две тонны и по бездору,общий вес до 4.5 тонн бывает.
 

Сверху