Собрался брать стартер с Авито. Старт вольт 2.26 кВт за 4000, на него вроде и запчасти есть мало мало, не как на тадем например. Кто что скажет про

FreeTony

New member
Собрался брать стартер с Авито. Старт вольт 2.26 кВт за 4000, на него вроде и запчасти есть мало мало, не как на тадем например. Кто что скажет про него. Фирма вроде норм. В какую сторону крутит стартер влевую или правую? Чёт забыл. На всех ещё по разному.

sFGYMpwsTKw.jpg
 


yura-aviator

New member
Тоже ставил себе на 417 отличный, с хорошим аккумулятором крутит пушка, тоже выбирал его из-за того что есть запчасти на него, я только сразу разобрал и смазал его
 
щас нету на них Ничего. Сосед 3 Штукт менял за пару месяцев сыпятся. Даже в втулок нету
 

Cheluskin1911

New member
если сыпятся, то дело не в стартере. У меня тоже сыпались (точнее горели), пока замок зажигания не поменял (вместе с электрическим блоком, само собой, который от замка идёт, не помню как называется). Если сыпятся механически, то там что-то с муфтой и с "колпаком" вокруг неё.
 
сыпались не у меня.. сыпалист они то втулки жрала то шестерни ломало. На другом втягивающее сгорело. У меня старый башмачить начал. Новый другой лежал в запасе работал все нормально. Ну втягивающее коротнуло чёт и тоже обмотка чёт мозги запарил а.
 

asazi

New member
Вижу, что у соседа:) Я сделал такой вывод: если повреждение электрическое, то начинать следует с замка зажигания, если механическое - тут ремонт гораздо более серьёзный грозит. У меня проблема была именно в электрике замка, но когда я гуглил, что может быть со стартером, боже мой, там столько вариантов!
 

Mega Mandjiev

New member
Стартер посоветую болгарский, я с ним горя не знаю. Он порой заводит мотор, когда я даже не рассчитываю на это (хотя, не всегда:). Ну а по надёжности скажем так: заезжал в броды, почти по капот, не один и не два раза - выживает в воде. И цена не намного больше будет, рублей 6.
 

soladi

New member
ну если своими руками будешь делать его, если что, то смысл есть, а если как я, всегда к мастеру обращаюсь, то лучше купить что-то понадёжнее и подороже. Чисто по финансам будет рациональнее.
 

Kom

New member
Вопрос не в тему, а мож и в тему. 409Е2 стартёр кзатэ новый! Первые проворачивания мотора еле еле! Но потом крутит, что аж ездить на нём можно! Даже летом тяжеловато первых несколько секунд крутит. Со старым было примерно тож самое, но хуже
 

Nafa

New member
ну если разные стартеры показывают примерно одно и то же, то дело не в стартере:) Можно сначала кривым мотор проворачивать, а потом уже стартером заводить
 

Сверху