собираюсь смотреть уаз с военными мостами,на что в этих мостах следует обратиь внимание

DoBrO

New member
Всем привет, собираюсь смотреть уаз с военными мостами,на что в этих мостах следует обратиь внимание?
 


dippa

New member
Если у тебя суперзрение и ты можешь смотреть сквозь чугун, то на все
 

XaMMu

New member
А так просто посмотри что бы не текли и прокатись что бы не выли и при сбросе газа посторонних стуков не было.
 

climatttt

New member
Хорошо учтем Ваши советы. А шруссс слышно как хрустит если что?
 

AntonDOT

New member
это не 8-15 тут нихрена не слышно шрусов.
Проверь ступичные, шкворня. И сильно ли испачканы маслом.
 

karik

New member
Ну в стыпичных может быть небольшой люфт, а в зацеплении бортовой как посмотреть?
 
Ща, тоже блесну своими познаниями :) Типа инструкция:
Включаешь хабы (но не подключаешь передний мост). Разгоняешь УАЗ и включаешь нейтраль (желательно, чтобы дорога была чуть с уклоном на спуск). Если автомобиль не идет "накатом" и ощутимо сам теряет скорость (без использования тормозов) - передний мост работает. Далее так же проверяем задний. Если машина легко катится сама - заднему мосту кирдык. Убедиться в этом можно покрутив за кардан. Какой люфт? Оху*нный люфт :) Хорошо отрегулированые вояки не идут накатом, если не давить не газ. Про нейтраль можно забыть...
 
сказку рассказал. Правильно отрегулированные вояки накатом не идут. Большего бреда не слышал. Это уже жестко зажатые мосты.
 
у меня такая же пестня УАЗ с 2003 года в семье мосты вояки и он действительно очень плохо идёт накатом и это меня все время злит... Но с 2003 в мосты не кто не когда не лез кроме ступичных и я не думаю еслиб ани были зажаты то проходили почти 14 лет
 
Немного не в тему, но все же.
Мосты военные. Когда заводишь на холодную переднее левое колесо заметно вибрирует. Если пошатать руками как бы отрывая колесо от машины заметен небольшой люфт. Куда смотреть?
 

Сверху