Со мной произошла такая ситуация, если кто знает подскажите почему обломило колокол. И какой стартер лучше поставить дв. 414 головка

Krotty

New member
Всем доброго времени суток. Со мной произошла такая ситуация, если кто знает подскажите почему обломило колокол. И какой стартер лучше поставить дв. 414 головка 421

txsZHVb_Tqg.jpg
 


Santus

New member
У МЕНЯ 2 ШТУКИ ОБЛОМИЛО!!!!!!ВЕРСИЙ КУЧА!!!!!КТО ГОВОРИТ КОЛОКОЛ ОТКРУЧИН!КТО МОЛ АКУМ СЛАБЫЙ!КТО ГОВОРИТ ИЗЗА НЕ ПРАВЕЛЬНОГО ЗАЖИГАНИЯ!!!!!ВСЕ ЭТО Я ПРОВЕРЯЛ!!!!!!ВСЕ ЗАКРУЧЕНО И АКУМ ХОРОШИЙ И ЗАЖИГАНИЕ ПРАВЕЛЬНО ВЫСТАВЛЕНО!!!!!!МОЯ ВЕРСИЯ СТАРТЕРА РЕДУКТОРНЫЕ ГОВНО!!!!!!!!Я ПОСТАВИЛ СТАРОГО ОБРАЗЦА СТАРТЕР И ЗАБЫЛ!!!!!!!МАСЛАЕТ ОГОНЬ!!!!!!Я ТЕБЯ УВЕРЯЮ СЕЙЧАС ПОМЕНЯЕШЬ КРЫШКУ НА РЕДУКТОРНОМ СТАРТЕРЕ И ЕЕ ОПЯТЬ ОБОРВЕТ!!!!!!Я ЛАЗИЛ ПОД НИЗ И СМОТРЕЛ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ!!!!ЧТО Я УВИДЕЛ........ТАКОЕ ОЧУЩЕНИЕ ЧТО В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ МОХОВИКА ПОПАДАЕТ ЗУБ НА ЗУБ!!!!Я НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО!!!И В ЭТОТ МОМЕНТ НЕ ПРИЯПНОЕ СКРЕЗЕТАНИЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!!!ИЗВИНИ ЗА ОШИБКИ!КОРОЧЕ СТАВЬ СТАРТЕР СТАРОГО ОБРАЗЦА!!!!У МЕНЯ МОТОР 421!И НЕ ИЩИ НЕ ЧО В ИНЕТЕ Я ЕГО УЖЕ ВЕСЬ ПЕРЕРЫЛ!!!!!У ВСЕ ТАКАЯ ЖЕ ХЕРЬ!
 
А вы пробовали зубья посчитать на бендиксе и диаметр шестерни, и всё это сравнить со старым стартером?? Оно вообще совпадает или нет?
 

Дмитрий 24

New member
Такая же беда так и не разобрался до конца перебралвсе 2 раза крутит на 3 раз только столкоча
 
У меня так было со стартерами старого образца, 4 штуки поменял, изнашивает втулку и бендекс не попадает на зуб, и ломает, правда у меня стоит ранее зажигание. Поставил редукторный, за год проблем небыло
 

bruner

New member
ослабли или открутились гайки крепления колокола (картер сцепления), из за этого вот такая лабуда....
 

Andrey Morozov

New member
Раньше,и скрежет был,и крышки обрывало 1 раз якорь сломало. сейчас редукторный стоит и все нормально.мотор 417 .у братишки на газели все наоборот.так что ХЗ.
 

wDevil

New member
У меня ломало так из за отсутствия центрующих на карьере сцепления.
 

iunewind

New member
У меня так бывало, когда начинаешь повторно крутить стартер, не дожидаясь остановки маховика от предыдущего кручения. Торопыжность.
 

webworker

New member
Контактная группа на замке зажигания, начинает крутиться стартер проползает питание и тут же появится
 
Блин куда-то комент пропал!!!!!я еще один писал!короче.....венец я менял ставил старого образца раз! Зажигание выставлено колокол прикручен с направляющими! Все перепробовано!!!!!эта жопаначалась с появлением редукторных стартеров!я сколько живу на моем опыте не разу не ломало крышку я не знал что это такое пока не поставил этот стартер!!!!!!говно полное!вот и вся проблема!и когда менял венец он был весь уебаный как будто зуб на зуб попадал!а сейчас год езжу со старым нет проблем!!!!!правда все перепробовал и все что есть в интернете проверил !выкидывайте стартера эти!!!!!!всем удачи! И полных баков!
 
Блин куда-то комент пропал!!!!!я еще один писал!короче.....венец я менял ставил старого образца раз! Зажигание выставлено колокол прикручен с направляющими! Все перепробовано!!!!!эта жопаначалась с появлением редукторных стартеров!я сколько живу на моем опыте не разу не ломало крышку я не знал что это такое пока не поставил этот стартер!!!!!!говно полное!вот и вся проблема!и когда менял венец он был весь уебаный как будто зуб на зуб попадал!а сейчас год езжу со старым нет проблем!!!!!правда все перепробовал и все что есть в интернете проверил !выкидывайте стартера эти!!!!!!всем удачи! И полных баков!
 

Сверху