снова Хочу спросить совета Капиталил ЗМЗ 409,по двигателю все отлично, везде все сухо,кроме течи между головкой и передней крышкой . Что можете

Здравствуйте снова
Хочу спросить совета
Капиталил ЗМЗ 409,по двигателю все отлично, везде все сухо,кроме течи между головкой и передней крышкой .
Что можете посоветовать ? Прокладка ГБЦ ставилась естественно новая .
Это только у меня там сыреет или это их болячка ? Кто как поборол эту течь ? Просто так не хочется снимать головку с двигателя
 


svcard

New member
Если ты про крышку где веня сидит. То на работе просто крышку шлифанули. На мелкой шкурке и зеркаде потом прокладку из паранита, и все на герметос. Не течёт
 

asazi

New member
нет
Крышка которая закрывает цепь
И сочится масло на стыке головки и верхом этой крышки
 
если у тебя не патриот то побороть эту проблему будет не просто, я два новых головастика брал и у обоих там мокрило, даже по гарантии отказались устранять эту теч так как это такая их особенность. У патриота там есть два болта которые подтягивают крышку к головке а вот на хантерах и буханоголовастиках их нет поэтому и теч.
 

ach1

New member
Надо герметиком там мазать между прокладкой и сверху и снизу на 406 так делается и все сухо
 

Andy74

New member
на первом уазе я промазывал герметиком, толку не было .
 

Brin

New member
у 406 есть спереди два болта которыми лобовина подтягивается к головке .
 

bithatron

New member
У меня тоже самое после капиталки, и до капиталки было, забил я уже и не обращаю внимания
 

Paraphen.com

New member
есть клей лактайд вроде, в шприцах продается красный он или оранжевый,но лучше красный,этим клеем клеятся постели распредвалов на 16клапанных движках,так вот этот клей при контакте с горячим маслом входит в реакцию и твердеет,хорошая вещь,советую
 

Dmtkid

New member
Я недавно столкнулся с этим, так у меня вообще между головкой и крышкой лезвие канцелярского ножа пролазило свободно, снял башку вырезал прокладку поронитовую чисто на крышку, т.е. Буквой П и сверху прокладку бошки, все собрал, даже не сопливится
 

Сверху