Случайно не кото не ставил двигатель крайслер (который на волги ставили) на УАЗ?! ))) Заранее благодарен

Доброго дня! Случайно не кото не ставил двигатель крайслер (который на волги ставили) на УАЗ?! ))) Заранее благодарен!
 


xxx999xxx

New member
Он был беспонтовый для Волги, для Уаза- тем более. Дорогие запчасти.
 

runews

New member
Алексей, ну то что запчасти дорогие то да, а то что беспонтовый для волги, то это не так, нормально отрегулированный пиздует только в путь
 
Выкинь эту идею из головы, у меня Волга с таким мотором ) до 180 тысяч пробега мотор был идеален) после - начал жестоко любить мне мозг )))
 
Просто на волге этот двиган вваливает хорошо... Передний привод с места делает... и на трассе 160-170 свободно, вот и стало интересно как он на УАЗке себя поведет)))
 

Astarta50

New member
там трансмиссия иная ( передаточные числа КПП и зм), да и крыса по объему подходит к змз 405, и ни как сравнивают с 406. Это просто война олигархов была, маркетинг.
Если на одинаковые Волги, с одинаковыми КПП и зм, одинаковыми колёсами поставить 405 и Крайслер, то он сольет 405му. И по зч выгоднее змз.
 

Bigg

New member
я со своим 406 легко 200 вваливал. А так уазу нужен момент, а это дизель только, литра 3-4.
 

MC Lean

New member
Говорят ставят, радуются. Но себе на Уаза буду ставить не менее qd32, а пока езжу на умз 421.
 
была у друга волга с крайслером, всё норм только умерать после 200 тыс.км начал, ремонт дорого встает,проще другой купить за эти деньги,запчасти тоже неиздешовых,грм меняли там пиздос всю переднию часть мотора разобрать нужно
 

leralen

New member
Если менять движку,то только на импортную,смысл ставить рашен.
 

Сверху