Сломалась лебедка, просто щелкает, бывает чуть про крутит и опять щелкает. Сломался первый раз, скажите куда лезть???

Arinn

New member
Сломалась лебедка, просто щелкает, бывает чуть про крутит и опять щелкает. Сломался первый раз, скажите куда лезть??? Помогите
 


tana

New member
а если у меня только размазывает а не сматывает например ???
 

kir777

New member
Ещё как вариант фишка разьёма на пульте ДУ. Кстати подходит от сетевого шнура компьютера. Тоже на Спруте было.
 
я как раз немного помоему ее погнул. И теперь не пультом не со шнура не сматывает ...(((( когда вставлял шнур вроде сильно дернул ...
 

Козырь

New member
Либо соленоиды залипают либо щётки стёрлись (если лебёдка после переборки могла просто грязь попасть) Ещё как вариант попробуй стукнуть чем-нибудь (молотком,например) в район движка на самой лебёдке-у меня когда нагрузка большая идёт на лебёдку-потом,бывает,подвисает. В лесу разбирать лебедь не особо вариант,удар по корпусу помогает...
 
ТО лебедке нужно делать хотя бы два раза в год и нормально герметиком.графитовой смаской редуктор смазывать. А у тебя просто щетки залипли прижавели.почисти сразу все. Якорь незабудь почистить.
 

merk_7575

New member
Согласен с Анатолием. ТО лебедки нужно делать после каждого купания а если не пользуешься то 2 раза в год. А проблема твоя скорее всего в щетках.
 

Сверху