Скоро мне исполняется 18 и я получу свои права. Хочу купить себе УАЗ 469. Стоит ли мне его покупать в качестве первого автомобиля ? Или лучше не стоит

XXX

New member
Всем привет. Скоро мне исполняется 18 и я получу свои права. Хочу купить себе УАЗ 469. Стоит ли мне его покупать в качестве первого автомобиля ? Или лучше не стоит ? Дорогой ли он вообще в эксплуатации ?
 


Starlink517

New member
Для начала купи девятку, чтобы понять вообще суть. УАЗик не для новичков)
 

kolua111

New member
УАЗик требует постоянного внимания. А у него первая машина. Наебнется что нибудь, на девятке или такой херне хоть чинить нечего. УАЗик требует навыков вождения, если не бухим ослом по лесу кусты мять.
 

Aldo

New member
у меня первый автомобиль был уаз,почему не для новечков?это зависит для чего тебе машина,а какая машина тебе нужна это вопрос вторичный и не важно новечек ты или нет, а в обслуги да уаз дороже в 2 раза чем жигули 7 или та же приора
 
нормальный возьмет, и всему научиться, я не думаю что в 18 ему в голову бухим кататься взбредет, а так научиться нормально управлять и чувствовать машину, а если сломается то и тут головой будет думать развиваться, а не на катанной 9ке с сабом и ведром на конце, район будить по ночам.
 

webworker

New member
ну я не настаиваю, просто высказал свое мнение.
Мне кажется, что УАЗ для первой машины не подходит.
Он для души, а не для брошенного сцепления или отвалившегося на скорости кардана.
 

menToss

New member
У меня сейчас буханка, 3 машина, до этого были 2113 Лада и Хонда хрв) после этого понял, что все-таки хочу УАЗ)
 

lelique

New member
да я тебя понял, просто сам с него начинал и рос практически с ним, и по себе если судить, то УАЗ научил и ездить, и машину чувствовать любую, и головой думать.
 

Schkola-intBUH

New member
Уаз отличный авто в качестве первого)) главное знать мат часть)) и с момента покупки все в нем изучить. Сюрпризов будет масса)) погляди еще на патриота, он более терпим к "новичкам" + комфорта несравнимо больше)
 
у меня первая машина был симбир))) вполне так для новичков, полтора года и уйма вложенных денег и пошёл в сервис работать
 

Leo1971

New member
Моей первой машиной был вообще ЛУАЗ. Отцовский, потому не особо выбирал. До сих пор помню его. Потом была "шаха". И уж потом после пятка пузотерок, иномарочных и не очень (даже Волга была), я пришел к уазику, и то потому что тогда рыбалкой увлекался. И уж потом впрялся в офф-роуд по самое не хочу... Но так то, уазик если в качестве первой машины то только на любителя. В смысле, не каждому понравится. И лучше всего если что-то простое для навыков и если человек без рукожопства - то взять путную жигу классику. Серьезно. На крайняк пятнаху, но это уже совсем другая машина. Через них и к уазику придет человек, если поймет что он ему действительно нужен. А если не нужен то нехер и покупать...
 

Customer

New member
Не знаю в семье были нивы и нечего покатался и на приоре и на пассате пришёл с армии купил патриота, как говориться с 4х4 начал к ниму и пришёл душа просит грязи и рыбалки, ты сам реши что твоё
 
Расскажу я. У меня 469 самым первым стал. Подарил мне его дед т.к себе буханку с салона приобрел. Он был не на ходу и нуждался в замене рамы. Перебирали мы его по книжке полностью в 2 с младшим братом, мосты, коробку, раздатку, сцепление дрыг не трогали т.к он живой я даже варить полуавтоматом научился. Тогда я еще работал ну и так копил, вбухал в него все деньги даже нисколько не жалко. Осенью 2016 года завели, прокатились результат был хорошим все работает на твердую 5. Моё мнение бери и не заморачивайся, не пожалеешь всему научишься. Ах да мне 19 брату 16)
 

umklaidet

New member
С уазом уже 10 лет. Мне 24 года. Это первая и единственная моя машина (точнее семейная). Обслуживать дороже раза в 2 в сравнении с жигулями. Если для дома магаз сьездить, на работу учебу, то не бери. Если рыбалка охота, перевезти груз, использовать как тягач, зимой ездить, то уаз оправдивает.
 

Сверху