Сколько нужно расстояние между колесом и аркой чтобы поставить 33

EJP

New member
Сколько нужно расстояние между колесом и аркой чтобы поставить 33 сафари
 


minimaximus

New member
Для меня тоже актуальный вопрос, только дополню. 3151 куда ставить проставки и какие? А так же на сколько делать лифт подвески и что менять? При условии что резать арки желания нет.
 
все же элементарно. На твоём колесе написана ширина. К примеру 225мм. На новой резине тоже написана ширина. К примеру 12,5 дюйма. 1 дюйм 25,4 мм. Умножаем. Получаем 318 мм. Вычитаем. Получаем 93 мм. Идём к машине. Меряем на сколько можно придвинуть колесо к рессоре чтобы не цепляло. Например 30 мм. Ещё раз вычитаем. Получаем 63 мм. И тут 2 пути: либо проставка 63 мм (дохера очень по моему мнению), либо диск с другим вылетом - например штатный вылет +22. Вычитаем. Получаем вылет -41. И выбираем диск чтобы не больше был в плюсовую сторону. Спереди для замера нужно колесо до упора выворачивать. По лифту: то же самое. Замеры высоты старого, нового колеса, высоты от моста до отбойника. У меня 33х10,5. Вылет -19. Лифтов кузова 50 мм. Подрезка арок около 5 см на глазок.
 

Fenixxx

New member
ну можно задрать см на 10-12. Тогда не надо будет наверно. Нужно мерять и высчитывать
 

SeoMir

New member
лучше задать вопрос тем кто задирал. Я пильную арки и все ок. Я думаю если в общем на 10, то 6 кузов-рама, 4 мост-рессора. Но померять надо по факту. Может и 8 хватит, а может и 12 мало
 

Сверху