скольки амперный акб поставить для планара 4кв,чтоб хватило на двое суток не выключая его.для запуска дв отдельный акб

Rik_ST

New member
Всем привет.скольки амперный акб поставить для планара 4кв,чтоб хватило на двое суток не выключая его.для запуска дв отдельный акб.
 


Fenixxx

New member
Сам кстати всю голову этим вопросом сломал,когда планар купил.Тоже надо двое суток тепла в машине.Хотел уж и газовый конвектор докупить к планару,типа конвектор днем,планар ночью,чтоб аккума хватило.Но у меня козлик и места под конвектор найти проблематично,ставить вообще некуда,места под спальное место не остается.Да и нахрена тогда планар,если конвектор есть)Думал про второй аккум,но от частой разрядки он долго не проживет,а с планаром это легко и часто может происходить.Потом тяговый аккумулятор от лодочных электомоторов надумал покупать,они глубокой разрядки не боятся.Но посмотрел-стоят они негуманно и всё-равно на двое суток не хватит и генератором не зарядишь,спецзарядка нужна.В итоге пришел к выводу,что проще и дешевле купить бензогенератор небольшой,чем с аккумами мудрить.Шумно конечно будет,но это днем,зато точно в тепле и всегда заведешься.Ну и плюсом электричество в лесу.
 

Slavikp

New member
интересная тема, сам хочу купить планар что он много эл-ва потребляет ? А если придумать схему на ходу он от основной АКБ работает, резерв заряжается. А на месте от резерва работает, так сделать можно подскажите ? У меня в кузове кунг сделан.
 

sn3g

New member
ты собираешся каждый раз АКБ после поездки заряжать, это
тоже для АКБ нехорошо.
 

Сверху