скажите пожалуйста,почему на крышке клапана белая эмульсия и кондесат?тосол не уходит уровень масло в норме,дв 417

Pulse

New member
Всем привет,скажите пожалуйста,почему на крышке клапана белая эмульсия и кондесат?тосол не уходит уровень масло в норме,дв 417.
 


Hronos

New member
Вентиляция картера исправна? При малых пробегах конденсата много, попробуй на вкус, если сладкий, то значит антифриз
 
у меня на 3 мяу, вся заливная крышка в майонезе, в день 10 км от работы до дома. Не успеет спаряться влага и оседает. Если пробег будет больше,то нет ничего
 

Taraskas

New member
Если на щупе нет,то нормально все. А на крышке от малого пробега,не прогревается.
 
Никак не бороться, мотор дышит теплом и влагой, влага конденсируется на пробке клапанной крышки. Нормальное явление.
 

Battle-B

New member
Такая же фигня была, есть у меня кореш толковыи ну короче самоделки! Херли ты говорит паришся, сняли крышку клапонов там стоит сечатыи фильтр, к стати мотор 402. Но фильтры эти в варены туда не съёмные, короче мы их пробили и все мотор задышал как положено и импульсия пропала, вот такая история.
 

iHead

New member
У меня только на лукойле 10w40 такая фигня, на других маслах маянеза нету почему-то
 

Сверху