Скажите можно ли заливать дизельное масло в бензиновый двигатель? На сколько это пагубно и какие последствия

Добрый вечер. Скажите можно ли заливать дизельное масло в бензиновый двигатель? На сколько это пагубно и какие последствия?
 


Нельзя,если масло жрет,потому что отложения серные на цилиндрах остаются.
Пробовал на вазовский движок,кольца сели разом.
 

mikaz

New member
с нова дизельное масло в лачетти лью, 150000км полет нормальный, ни грамма не ест.
 
Я с белоруськи лью дизельное, по мне 417 и так как дизель, раньше в мопед лил потом мотоцикл, потом Волга теперь уаз
 
Можно,к тому же моющих присадок у дизельных масел больше.по факту,уазовским допотопным моторам любое современное масло в кайф.
 

SeoMir

New member
Дизельное заливать можно..
У каждых масел в смысле бениновых/дизельных отличие в присадках. Для дизелей характерно более мощные очищающие/отмывающие присадки, поэтому, если есть потребность "отмыть" двс, то спокойно можно залить. Периодическая такая заливка сохранит двс в чистом виде, но в основе нужно ездить на масле под бензиновый допуск.
Универсальное масло, как указано выше в бензиновый пойдет для дизеля допуск в присадках жестче, поэтому там смотреть по маслу нужно..
 

shamuey

New member
Я залил дизельное Катерпилеровское масло, давление повысилось. Не жалею.
 

IceWind

New member
Лей я уже 3 года лью в рабочую буханку .лью потому что жрет много масло а делать лень
 
На сколько мне известно,что у дизельного двс нагрузки выше конструктивно, то и масло должно быть качественным ! Делайте выводы сами !
 
Проехал на дизельном масле 2000 км на уазе, пропало давление, слил масло оно как сапуха и на ощуп сухое не скользкое, залил Енеос 10 /40 и все стало отлично
 

Сверху