Скажите купил лебёдку, не знаю как подсоединять, если видео где подробно описывают какой провод куда? И по ходу раму надо нарасщивать, места вообще

Lexxo2k

New member
Скажите купил лебёдку, не знаю как подсоединять, если видео где подробно описывают какой провод куда? И по ходу раму надо нарасщивать, места вообще нету там, бампер из швеллера
 


pooh`sd

New member
на 469 ) на фотке вид лебедь китай обычный на 6.5 тонн уилиенный какойто
 
https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=safari&hl=ru-ru&q=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+electric+winch+12000+lb&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwjpkpbi5qPSAhXrFZoKHZmDAJEQvwUIFygA&biw=320&bih=460
 

Svistok

New member


67QTbhNnbic.jpg
 

pilsner

New member
Илья, 12500 лб, это 5400 кг. По поводу установки, лучше утопить ближе к моторному отсеку, меньше выступает лучше геометрическая проходимость. Обычно подрезают кузов. Фото для примера, какое нашел, сделать можно поаккуратнее...

qeg3oElnajI.jpg
 

Frankie

New member
там места под нее вагон. Блок управления лучше перенести повыше и понадежнее...
 
Думаешь хватит места ? А провода все же лучше заменить на сварочные ? и коробку под капот я так понял ? и прогерметить ее !!! А я уже дамал удлинять раму швейлер хотел ехать покупать 6.5 мм
 
Понятия сварочный провод не существует. В идеале это провода марки КГхл (резиновая изоляция, многопроволочная медная жила), ПВ-3 (виниловая изоляция, медная многопроволочная жила). КГхл все же более мягкий чем ПВ-3, но резиновая изоляция со временем начинает сыпаться от температур и ультрафиолета. Сечение не менее 50мм. Только опрессовка прессом наконечников, никаких паек и молотков.
 

Nexsus

New member
можно и молотком, но им тоже можно по разному. Если хорошо опрессуешь, то под нагрузкой наконечник не должен греться. Если плохо, просто напросто отгорит... да и пожароопасно это.
 

Сверху