Скажите кто имел опыт в установке кпп даймос на козлика в сочетании с змз 406,как машина себя ведет. И ещё какие карданы можно подобрать,к примеру с

argusic

New member
Всем привет! Скажите кто имел опыт в установке кпп даймос на козлика в сочетании с змз 406,как машина себя ведет. И ещё какие карданы можно подобрать,к примеру с буханки или с вояковских мостов?
 


Diamondxxx

New member
На прошлой неделе, как раз это и сделали. Даймос+406.
Передний кардан,с какой то военной помпы поставили. Задний, самый длинный, +проставочная шайба 20 мм(между карданом и фланцем хвостовика).
Машина стала летать . Расход топлива, снизился.
При запуске двигателя, пропала вибрация, как раньше. Короче, одни плюсы
 

alpenok

New member
Но учтите!
Ркпп ваша, не станет к Даймосу. Корпус не тот! Мы пересыпали свою требуху, в другой корпус
 

Vlad Shanalin

New member


a9L6GO0f5KY.jpg
 
я сейчас выбрасываю свой 402 (кстати, состояние идеальное - прошлым летом капиталил, все новое стоит, могу продать кому с 4-кпп и раздаткой) с кпп и раздаткой и ставить буду 409 + даймос и все это на военные мосты.
 

Andryxa77

New member
да, траверса нужна, под эту КПП с Хантера. И варить её нужно к раме, чуть дальше, чем была родная.
Когда КПП и ркпп соберете вместе, прикрутите к мотору, тогда и траверсу прикручивайте. Она на новое место станет, и можно варить
 

boris_vas

New member
да это понятно! сейчас кузов снят, отпескостуено обработано дно. щас на раму голую ставим двиг с кпп и раздаткой и потом уже одеваем кузов сверху.
 

Сверху