Ситуация такая -купил уаз469Б, поехал ставить на учёт, с грехом пополам переоформил. Номер кузова (табличка на заднем крыле) практически не читается

imobi

New member
Всем привет. Ситуация такая -купил уаз469Б, поехал ставить на учёт, с грехом пополам переоформил. Номер кузова (табличка на заднем крыле) практически не читается.Его пока ещё видно, но совсем не на долго... Звонил в ГАИ, спрашивал можно ли пока номер живой, сделать табличку с номером, или отметку в птс поставить типа бн, на что дали ответ -ты переоформил езди и радуйся, а потом новый хозяин пусть и заморачиваеться. Инициатива е.. инициатора. Теперь вопрос - можно ли что-то сделать с этим кузовом(если да, то куда обращаться?) или брать другой кузов(если другой кузов брать бу, то получиться ли нормально его переоформить?). П. С. Начал красить навесное, в планах кузов(а смысл мне его делать, если потом ето как машину уже хрен продашь)
 


Icobbler

New member
Покупай свежий от 2007 года, со старыми уазами начинается гемор, отказ в страховых компаниях, и по документам что бы все агрегаты были, вин, да, кузов.
 
а в страховых то отказ почему? со страховыми как раз проблем нет.. им только стоит сказать что ты тоже читал закон об осаго с уазами проблем не было а вот на мотоциклах частенько напоминать приходится >
 

bel-oleg

New member
помимо поездок по полям он и не нужен, так что за страховку я не переживаю
 

drone76

New member
УАЗы по грязи ^^], страховая компания Росгосстрах токо приняли, автомобиль у меня уаз-452в кроме госномера нет ничего все б/Н, из за этого отказ в страховых,!
 

TheRain

New member
с нового года хотят принять закон, чтобы все узлы и агрегаты читались то есть старые машины убрать с дорог, плюс инспектор ГИБДД на техосмотра, а без страховки штраф пока, а дальше посмотрим что за закон будет!
 

bv1986

New member
у знакомого газель страховать многие страховые не хотели. Основания для них-газелисты часто в аварии попадают, невыгодно....
 

WebMax

New member
мне также сказали что в течении года газель лучьше не покупать.
 

mal001

New member
Напиши официально заявление о том что ты хочешь и отдай в ГАИ
 

Scrool

New member
Обратись к экспертам в МВД, они пояснят. Мы, в своё время, покупали ЗИЛ Бычок с экспертизой по номеру кабины, там указано было, что номер "утратил читаемость естественным способом (сгнил)". Проблем с постановкой на учет не было.
 

joomlance

New member
В справке пишут- " номер кузова : такой-то, на площадке имеются признаки коррозии не связанные с изменением маркировки". Машина ставится на учёт. Но для дальнейшего сохранения номера, желательно, подвергнуть его поверхность обработкой средствами антикоррозийных веществ. Ни в коем случае не тереть металлическими щетками, оставят след воздействия абразивов на поверхность. Это станет вопросом у эксперта о внесении изменений в маркировку при дальнейшем переоформлении. Очень хорошо сжигает ржавчину гель Б-52, при его использовании обычной зубной щеткой, после него смыть мыльным раствором и замовилить или заантикорить. Ваш номер кузова или номер двигателя проживет долго.
 
изначально хотел буханку и сейчас хочу (на рыбалку, да и возить что-то удобнее) когда покупал за данную сумму ничего небыло в радиусе 200км... Знакомый предложил свой после капиталки, в живом состояние по ходовке, с таким себе кузовом, за нормальную цену... Просто хочу сделать его нормально, ... А потом то мне с ним что делать если его уже не переоформить? (как сказал гаишник - поставишь в огороде вместо курятника?)
 

malnick

New member
Ну конечно же хочется чтобы с документами был порядок,это понятно.
Ну а так то
Если на учёт он встал,то и ладно, уже хорошо.
 

Сверху