ситуация следующая: газ 69, родной ГТЦ иногда встаёт педаль тормоза колом(создаётся давление ни с того ни с сего и клянят сразу все колодки на 4

Ruso

New member
Всем привет, ситуация следующая: газ 69, родной ГТЦ иногда встаёт педаль тормоза колом(создаётся давление ни с того ни с сего и клянят сразу все колодки на 4 Колеса). Чуть сбрасываешь давление через трубку, сразу проходит, но через пару км снова та же проблема. Кто то сталкивался может?

RjhDm0rWfds.jpg
 


А ты попробуй разреж ножем старые тормозные шланги. Посмотри на  срез— бывает что внутреннее отверстие в шланге перекрыто стенками  того же шланга. В результате при нажатии на педаль тормозуха в цилиндры подается, а обратно в главный ее шланг не пускает— тормоза клинят.
 

DoBrO

New member
1. Надеюсь БСК (красная) тормозуха залита, а не Роса?
2. Такой эффект возможен при неисправности главного тормозного.
3. Установлен ли вакуумный усилитель?
 
совершенно другой состав жижи! Роса разъедает все резинки, которые рассчитаны на БСК! Ээто проверено.
 

Dimoogle

New member
Если у него родные резинки стоять то я думаю менять гтц нафиг. Я новый такой купил второй год на росе езжу ни каких проблем.
 

Mega Mandjiev

New member
На УАЗе 469 такой стоял,долго мучался,в итоге выкинул его и поставил блок педалей и вут с гтц от 24 Волги
 

sPavel

New member
Можно попробовать немного шток завернуть, тем самым увеличить свободный ход, просто я бы с этого начал самое простое
 
НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ !!!!!!!!!1 СМОТРИ В ГЛАВНОМ ТОРМОЗНОМ ЦИЛИНДРЕ У ТЕБЯ ПЕРЕКРЫТО ПОРШНЕМ ОДНО КАКОЕ ТО ОТВЕРСТИЕ ОНИ ОБА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ !!!!!!! ТО ЕСТЬ У ТЕБЯ НАКРУЧЕН ШТОК !!!!!
 
У меня такая херня зимой на газ 53 была педаль выперло и заглох .постоял подергал хрен знает потом сама провалилась .
 

Nautilus

New member
Тут 2варианта либа гтц либа вакум .если не нажимая на педаль сама клонит значет вакум если нет то сто пудов гтц
 

Сверху