Сигнализатор тормозов, как на фото, у него есть гидравлическое предназначение, по распределению нагрузки от контуров ГТЦ?? Или же он просто

Мужики подскажите. Сигнализатор тормозов, как на фото, у него есть гидравлическое предназначение, по распределению нагрузки от контуров ГТЦ?? Или же он просто сигнализирует о давлении в тормозной системе? Зачем тогда там перепукные клапана?

_uuO0uYsTAw.jpg
 


GREY_SPB

New member
насколько помню -он при утечке тормозухи в одном из контуров,(перед либо зад)его из-за разности давлений перекрывает,и срабатывает лампочка контроля.Я его снял тк постоянно ипал мозги...
 
Я его выкинул,колдун выкинул, и забыл про мозгокрутство! Осталось теперь по кругу дисковые поставить, и тогда точняк все окей будет! ;)
 

Clon

New member
Убери и будет те счастье. Он там работает, но без него тормоза чётче . А если потечёт и так увидишь. Бочки на контура разные. Ну как-то так.
 

serhij

New member
просто открути его от тормозного цилиндра,и в эти отверстия вкрути трубки которые идут к тормозам
 

pazitiva777

New member
у меня без переходников. Главное посмотри куда приходит передний контур и куда задний!
 

Natashka

New member
Тот кто сказал что это колдун ошибается.Эта вещь сигнализирует о разгерметизации одного из контуров и автоматически его перекрывает,оставляя рабочим второй контур.Не стоит её убирать,у меня на обоих УАЗах,проблем с ней не было.
 

Сверху