сегодня на приборке перестало показывать давление,подскажите откуда начать искать причину

portek

New member
Привет всем,сегодня на приборке перестало показывать давление,подскажите откуда начать искать причину?
 


Reznor

New member
Датчик давления масла скорее всего помер. Была такая же ерунда. Аварийная лампа горит при этом?
 
тогда надо выкрутить датчик давления и манометром механическим замерить. А вообще у тебя какой мотор?
 

Marinatxt

New member
ну вот, выкрути датчик давления который сверху стоит, и вкрути манометр.
Как вариант могу посоветовать масло поменять, и фильтр масляный.
Если я правильно понял, то на приборке датчик давления вообще не шевелится?
 

Nosferato

New member
для начала тогда можно просто датчик поменять, если под рукой такой имеется. Только закручивай его ключом, а не рукой. Рукой его когда тянут, проворачивают.
А вообще лишний раз заводить тоже чревато, вдруг сам масляный насос забился, и мотор будет в масляном голодании.
 
купи в магазине сразу эти два датчика. Один, который большой это на приборку показывает. Слева, который маленький, на лампу аварийную.

5Da4GEFtOnQ.jpg
 

Ken

New member
Если и лампа горит и стрелка лежит, то дело не в датчиках.
Возможно бонально забит фильтр. Было такое
 

Ihor

New member
Приветсвую уважаемые у меня вот какая история при заводке показывает чуть больше 3 кг давление а при езде падает до 0.5 и время от времени лампочка загорается куда смотреть?
 

Colt

New member
пока масло холодное, оно имеет другую плотность, поэтому и показывает 3 очка.
А на старых УАЗах всегда на холостых моргала лампочка давления. На 402 моторе это вообще норма.
 

karik

New member
ну и отлично)) рад что обошлось малой кровью! Удачи на дорогах)
 

Сверху