сегодня мне в магазине сказали,что на двиг умз417 с набивкой можно заливать масло полусинтетику.это правда

Привет всем.сегодня мне в магазине сказали,что на двиг умз417 с набивкой можно заливать масло полусинтетику.это правда?
 


gorelict

New member
Залить можно любое масло но надо понимать что жидкое может побежать через прокладки и набивку на кл.вал. плюс давление масло на холостых не будет хватать иотор старый и расчитан на те советские масла мне кажется на до лить минералку и погуще))
 
и чиниться почаще... давление оно или есть или его нет. Если его нет, то в первую очередь нужно искать причину этого. А не лить густое масло, как панацею от этой болезни, не говоря мотор старый, так делали наши отцы, такие рекомендации завода. У них не было другого масла в те времена. Ну и плюс замер давления родным датчиком в 90 % случаев бред. мерять по мехманометру нужно. И Все будет в порядке.
 

supercoollbob

New member
чтобы мотор работал на пиздатом масле. Был чистым и классным. Круглый год. А не по праздникам
 

-alex-

New member
у меня 402 тоже, на синтетике правда. Прошлую зиму пережили, да и лето было жаркое.
 
Спорный вопрос на этот счет у каждого свое мнение есть простые вещи как технология производства на наших современных змз болль120 ездить нерекомендуют т.к масло давит со всех щелей а вы говорите про мотор которому 30 лет и про современную синтетику масло жидкое и более агресивное бумажные прокладки будет если не разьедать так через них сочится сдругой стороны если масло из движка течет значит оно там есть ))))
 

Mihailo

New member
можно заливать полусинтетику и синтетику, но смотря какую, есть масла которые даже сальники черные разьедает
 

ademan

New member
417 на полусинтетике три года давление 1 на горячую 0 не застучал ещё жду когда заклинит потом поставлю 402
 

Сверху