С праздником всех, посетила меня мысль поставить на свой уаз карб от жигулей, слыхал ставят с 2107, что нужно для этого? Может кто помочь

siberian husky

New member
С праздником всех, посетила меня мысль поставить на свой уаз карб от жигулей, слыхал ставят с 2107, что нужно для этого? Может кто помочь?
 


webworker

New member
Нужен сам карбюратор, и шпильки там или короче,или длиньше.
 

takara

New member
А как тяга? Карбюратор Жигули или солекс? Не мало? Может лучше 151 или дааз? Кто подскажет?
 
Не стоит. Сам перешёл с 07 на дааз уазовский. Жигулёвский хорош ток на асфальте, действительно можно сказать нюхает бензин, но в бездорожье, жрет как конь и машине не хватает мощи.
 
такая же беда стоял семерошный жрал мало и ехал норм только по трассе только в поле и здыхал поставил 126 гу всё теперь пучком
 

AnalTeen

New member
Я тоже недавно поменял ваз 2107 на 151 даз ставить надо только родной у меня мотор 100 разница очень большая
 
У меня девятошный стоит с увеличенными жиклерами, хороший запуск в любую погоду, расход 13-15 литров где то так, ровно работает, и настраивать особенно ничего не надо как на к-151 тяга нормальная что на разгон что в грязи, по прямой 100 спокойно идёт, из переделок: надо отверстия расточить на карбе поставить проставку, и переделать тяги на трос, 2 года езжу и не заморачиваюсь
 

Russian

New member
Что вы уперлись в дааз 2107 есть нормальный карб от первой 213 нивы solex с дифузорами 24*24 и не путайте с москвичевским с дифузорами 24*26. На трассе нивы не догоняют в грязи тем более. Расход 11-12 литров на трассе. Проверенной не на одном Уазе и до Уаза у меня было 3 Волги. P.S. И если вы на нем не ездили не надо мне писать мол это все херня не хватит тяги и прочие. Сначала поставок поездийте а потом пишите. Все болезни этого карба решаются за 5 минут. А ваши хвалебные 151 люди годами настроить не могут.
 

Iskatel

New member
А к чему все эти переделки Жигулёвских карбов? Если можно поставить уазовский и ездить с таким же расходом 11-12 литров. На даазовском я ток хх выставил и все. Без расточек и замен жиклеров.
 

koseo

New member
У меня стоит жыгулевский росход не на много упал 13-15 литров и тяги меньше стало только на низах чуть больше оборотов и норм по трассе 100-110 идет в грязи конечно плохо что на низах тяги нет и когда гружоный тоже плохо что низов нет трогается тяжело
 
не канифоль себе голову найди и поставь 126 карбон и горя знать не будешь,раз в сезон почистил и все,а от семерки люди правильно говорят для трассы хорошо.для того кто не ездит там где нет дорог
 

Сверху