С Новым Годом всех! Мужики у меня вопрос. Сдохло 2 аккума на буханке. Мотор ЗМЗ 406. Стоит лебедка на 3.5 т. и так как родной аккум её не тянул,

asazi

New member
С Новым Годом всех! Мужики у меня вопрос. Сдохло 2 аккума на буханке. Мотор ЗМЗ 406. Стоит лебедка на 3.5 т. и так как родной аккум её не тянул, поставил второй. У родного ёмкость 66ач. у дополнительного 20ач. Можно ли вкрячить один аккум на 90ач? И будет ли гена его нормально заряжать? генератор родной стоит, ничего не переделывал.
 


WCS

New member
ставь и не парься, генератор будет заряжать АКБ на полную
 

sevenworld

New member
Вот на 20 ампер у тебя и высасыет 66 амперный. Что вы в в зарядку от генератора то уперлись? Что с 66 амперного он сожрет 10 и зарядит потом, что с 90 амперного эти же 10 ампер, разницы не будет особой. Ну на пару минут зарядка дольше будет и все.
 
Родной скорее всего на 65 А . Я буду ставить 2 шт 90-х и коммутатор электронный на авто подзаряд . Один из аккумов должен работать чисто на лебедь . Другой на СВЕТ и другое
 

www.dro4ila.net

New member
Да ну нафиг стоит 66 А и все тянет, выключай свет и не глуши мотор. И все будет гуд!!!)))
 

rino6666

New member
Поставил второй акб на 90А и подключил через УРА, генератор стоит на 135А. Пользуюсь лебедкой, доп . свет,отопители. Проблем с зарядкой никаких.
 
Убери этот малый аккум.он не стартерный.и скореи всего ты убил его.он посадил большой аккумулятор.и проверь мультиметром.зарядка идет?13,8 должно быть
 


CRjunLumSqE.jpg
 

yenot

New member
у меня один на 66А второй на 60А, бывало подключал и третий на 45А, и это всё на генераторе 85А,,,,нет ни каких проблем
 

Zlooooo

New member
У меня стоят два аккумулятора по 74 ач и генератор на 65 ампер, планировалось заряжать по очереди, но хватает одного.лебедка 5,5 тон
 
Более мощный генератор даст тебе только более быстрый заряд акб. Тут как с водой, чем толще труба - тем больше воды)) ставь 1 акб на 90-100 а/ч и не парься, все будет гуд (при правильном подключении, выборе проводов и использовании)
 

Сверху