С наступающим 23 февраля друзья! Недавно купил УАЗ 51514, карбюраторный. Сегодня вечером не зажглись фары, полез смотреть 3 предохранителя под капотом

mytredtrex

New member
Всем привет! С наступающим 23 февраля друзья! Недавно купил УАЗ 51514, карбюраторный. Сегодня вечером не зажглись фары, полез смотреть 3 предохранителя под капотом целы. Под торпедой есть 2 автоматических предохранителя справа и слева. Тот что слева отключился. Включил, все заработало. Через 5 минут опять все потухоло и так постоянно, предохранитель вырубается через каждые 3-5 минут. Что делать?
 


лампы не соответствуют мощности предохранителя . надо менять преды на более мощные если стоят галогены
 

digger111

New member
я этот тепловой предохер нахрен выкинул, поставил нормальный 15а, потолще провод до разводки и все отлично... просто через него весь свет подключен (во всяком случае у меня так было), и проводка не рассчитана по сопротивлению, идет нагрев и теплушник выходит из строя... ну и все габариты, стопы на светодиоды поменял (кроме поворотных, реле не срабатывает)
 

argusic

New member
у меня по хуже,вырубаешь а фары ещё горят сек 20 и выключаются.что и куда смотреть?реле новый
 
попробуй с тумблера включения контакты напрямую сомкнуть и разомкнуть: если норм, то дело в нем... в нем же помимо вкл- выкл габаритов и фар ещё регулировка яркости подсветки, так что контактов много, может что то перемыкать
 

iHead

New member
Фишки на лампочках посмотри если подплавлены то зачисти и поджми контакты и все ок будет! Тепловых не выкидывай сгорит проводка
 
Качество термобиметаллических предохранителей оставляет желать лучшего. Греются и отключаются при нормальной нагрузке. Могу порекомендовать поставить блок плавких предохранителей на 2-3 места, дабы разделить нагрузки. А лучше модернизировать проводку, чтобы были отдельные преды на фары, габариты, плафон, стоп и тд.
 

sammacvetnica

New member
это реле фуфловое ! Поставь реле 20 ампер СССР ! Я на рынке купил горя не знаю
 

Natalie_U

New member
тоже так весной собираюсь сделать. Перетрясти всю проводку, которая на 40% у меня в машине похоже, не используется
 

Сверху