с Камчатки! Кто внедрял кит занижения раздатки 3.3 прямой зуб от ижтехно? Помню инфу, что если взять корпус от косозубой раздатки, то корпус точить

Всем доброго времени суток, привет с Камчатки! Кто внедрял кит занижения раздатки 3.3 прямой зуб от ижтехно? Помню инфу, что если взять корпус от косозубой раздатки, то корпус точить не придется, но не могу найти источник, где я это читал / видел... Кит и ремкомплект лежит уже, надо исключить болгарочно/сварочные работы)))) ну и посоветуйте пр чьему видосу собирать раздатку, ибо с вилками переключения мнения расходятся.... Варить....точить.... Хочется нормальную раздатку, чтоб не выбивало.
 


tid

New member
В корпус косозубой, подходят шестерни с прямозубой РК. Но там надо что то с вилкой включения переднего моста, или осью этой вилки делать. Т.к. на косозубой отключение идет на самом валу привода переднего моста, а на прямозубой на промвале. И обязательно ставьте усиленную вилку включения повышенной и пониженной.
А на счет запирания пониженной: https://www.drive2.ru/l/613398846512327863/
 
изначально вопрос был, подойдут ли шестерни от кита 3.3 в корпус косозубой, чтоб не точить корпус! ???? Кто то писал что на косозубом корпусе в месте пониженной шестерни места больше!
 
Подходят, но на некоторых надо не много подтачивать корпус, на других нет. Все запчасти УАЗа сделаны, плюс, минус милемметры))))
 
Ставил на Патриота 3.3-По любому Ннадо болгаркой подточить(в корпус не сунешь)

KZ8b_F9oygs.jpg
 

bymbaman

New member
Стоит 3.3 с прямозубой, корпус от косозубой. Внутри чуть расширил, ничего не резал и не варил.все работает.
 

Kom

New member
фоток не осталось? Пишут что косозубые разные бывают
 

vfikus

New member
Если взять одного года корпуса полностью одинаковы за исключением отлива снизу, который и позволяет не резать отверстие, а только подточить изнутри. Фото не делал. Но попал первый раз, взял б/у косозубую, корпус был уставший и подшипники валов гуляли. Купил новый корпус.
 

AiK

New member
Корпуса косозубых есть разные. Одни одинаковые с прямозубой, другие - нет.
Визуально разница в стопорах ползунов вилок. Одна пластина - корпус как и на прямозубой, если у каждого свой стопор - отличается и прямые шестерни не встанут. Вроде так.
 

Real_kas

New member
у косозубой свой корпус (с нижним приливом под промвал) этим он и отличается, ещё была косозубая-мелкомодульная(1.47) но их выпускали мало, но там по сути промвал от прямозубой, поэтому и корпус старый
 
Хз я отправлял раздатку в Омск за 600руб доставка мне Александр делал в Омске обратно дешевле даже вышло,за работу 3рубля отдавал плюс 11руб 3.3 ижтехно,доволен как слон))
 

gh0st

New member
Корпус косозубой хоть пилить не надо, точнуть чутка )
На штоках родные выемки заплавлял и новые делал (полный зацеп выставлял) и вилку пониженной от косозубой рк ставил (после небольшого болгаринга встает)
 

Сверху