С Днем Побыды! уважаемые соотечественники! Посоветуйте пожалуйста! Какое масло лучше использовать, что бы не дорого и не Г. Типа роснефть. Собираю

astraA

New member
С Днем Побыды! уважаемые соотечественники! Посоветуйте пожалуйста! Какое масло лучше использовать, что бы не дорого и не Г. Типа роснефть. Собираю 417 двс из новых запчастей. За ранее, огромное спасибо!
 


Илю Ха

New member
5w40 полусинтетика Роснефть магнум.хорошее тоже летом дм10.до капиталки лил Лукойл минералка 15w40стандарт.его не советую.засрался двиг. И да.. Будешь прикручивать поддон бери пробкову прокладку и на герметик ее и сальниконабивку
 

MSV2

New member
Ngn 10 40 хорошее масло и не дорогое сколько ездил ни грама не ушло и не згарело
 

russianseoexpert

New member
не знаю, как у кого, но... ездил на лукойле, вроде все хорошо было, решил отрегулировать клапана, снял крышку, а там- слой гуталина с палец... сменил масло, залил несте 10-40 и сразу давление на холостых ниже 1.5 не опускается (на лукойле на горячую почти до 0 падало)
 

Maverick

New member
я имел в виду, что лукойл дерьмо (хоть и куплено на лукойловской заправке, т.е. у оф дилера)... ну раз интересуетесь: несте- финское масло, продается в основном в сети заправок несте в Питере, пожалуй главный козырь его в том, что это на 100% финское масло (фасуется только в финляндии), т е левак на заправке точно не купишь (сам работаю на несте больше 10 лет, про масло уверен,лукойл покупал из экономии), по цене оно примерно, как zic (хотя бывают акции: я себе купил за 850 за 4 литра)
 

Сверху