Решил заменить термостат 87°С на 70°С, т.к. в пробках в жару температура переваливала за 90, после замены температура добежала до сотки, после

Решил заменить термостат 87°С на 70°С, т.к. в пробках в жару температура переваливала за 90, после замены температура добежала до сотки, после небольшого круга по району. Термостат хреновый или я накосячил? Патрубок от радиатора к термостату горячий.

KMX9OYulR0M.jpg
 


SeoБАЗА

New member
с тем термостатом так не грелся, а с этим на первом прогоне начал греться, ка будто не открылся
 

SeoDeo

New member
Выкинуть на лето проще. А его оставь на зиму. Или воздух не согнал,печка горячая?
 

kreacker

New member
я при замене сливал антифриз только из радиатора и то не весь
 

Powersave

New member
при долгих поездках как себя ведет ? не перегревается без термостата?
 

ВикторA

New member
всё зависит от погоды и рельефа местности, греется от нагрузок но не перегревается.
 

boris_vas

New member
Поставь японский термостат и забудь про эту деталь. А так на помпе скорей всего крыльчатка отвалилась
 

Beley Ludmila

New member
а японский какой? как в инэте забить? А крыльчатка врятли отвалилась, со старым термостатом так не грелся, только заменил и на первом прогоне начал греться...как будто термостат не открылся
 

bro

New member
Можно определить когда открывается термостат, завел машину прогазовал рукой держишь патрубок от термостата до радиатора, почувствуешь как открылся смотри на щиток приборов температуру, будет понятно . От этого плясать может термостат поздно открывается, может помпа не справляется, может радиатор забит либо с наружи либо с нутри .
 

TVplaneta

New member
Нужно диаметр уменьшить на 1мм на наждаке, и переставить нижнюю тарелку со своего старого. Вся переделка занимает 15 мин
 

promoartox

New member
есть ещё такой же ТАМА только на 76.5 градусов открытие, может этот ему лучше будет
 

joomlance

New member
у меня на патриоте стоит на 82. Зимой и летом стрелка как прилипшая на 85 градусов, даже в пробках с кондеем не греется. Зимой 74 градуса будет мало
 

Сверху