Ребята замучился !!!может кто-нибудь даст совет куда копать,вообщем умз 4216 мозги микас7.2 прошиты под евро ноль,машина на горячую начинает троить

Ребята замучился !!!может кто-нибудь даст совет куда копать,вообщем умз 4216 мозги микас7.2 прошиты под евро ноль,машина на горячую начинает троить перестают работать два цилиндра подменил все датчики по кругу,диагностика не к чему не привела показывает все датчики исправны,форсунки обкатанные на стенде,рабочии!!! подсосов нет,заменил шестерню распредвала не чего не дало!свечи провода тоже,катушки живые! все сломал голову уже есть у каво нибудь какие нибудь размышления ?за ранее спасибо !
 


Jemm

New member
Также было, дело было в катушке, поменял на катушку с 4 выходами и 2 года езжу без проблем

neyjPqANkek.jpg
 
У меня на змз 409 е2 такое было и на микасе и диагностика ни чего долго не выдавала Один раз я сканером выловил кароткую ошибку (высокий показатель датчика охлаждайки) который на мозги, поменял его (только 5й оказался рабочим из новых с магазина) и все прошло
 
у меня тоже 7.2 и тоже шит под е 0 А датчик этот дает разрешение на запуск и если его отключить двс не запускается
 

busta

New member
Эбу встаёт в аварийный режим, если его отключить. Запускаться двигатель должен, всё зависит от того какую температуру выставили в прошивке, в случае обрыва.
 
У меня похожая причина была в ЭБУ, и в сгнившей косе подкапотки, вскрой посмотри, или отдай специалистам ЭБУ. Так же и проводку проверь.
 

Speech

New member
Было подобное вырубало катушку,но мне прошивка помогла под евро ноль. Микас 7.2 409 мотор
 
Если при снятии высоковольтного провода нет искры, я бы лез в эбу. Возможно там транзистор нагревается и пайка отходит после этого. Тем более на холодную всё хорошо. Оно конечно можно и провода прозвонить но сомнения что дело в них.
 

Samocvet

New member
Я вместо двух родных одну десяточную катушку поставил и прошла, тоже мучался, понять не мог
 

sintra

New member
Клапана смотри зажаты наверно если гидрокомпенсаторы стоят 100%смотреть нада
 

pashoid

New member
Шестерню может не правильно выставил? И если он прошит под евро 0, то он не покажет ошибок.
 

Nikez

New member
Блоо такое, так же все датчики- диагностика !!! Все испрвно все ОК, Но как нагреется отключает цолиндры и все тут, оказалось банально - зажаты клапана были ( как то так!!!!
 

Сверху