Ребята выручайте, случилась беда, вообщем, решил проехаться на уазе у отца, включил 3 скорость и больше не могу снять с 3 скорости, отпускаю цепление

Nautilus

New member
Ребята выручайте, случилась беда, вообщем, решил проехаться на уазе у отца, включил 3 скорость и больше не могу снять с 3 скорости, отпускаю цепление и в коробке что то скребет, есть подозрение что включились 2 передачи, как иправить может кто встречался с такой проблемой?
 


Снимай ручку передач, потом разбирай блок из которого она торчит, отверткой передачу поправь. Передачи зеркальные, думаю разберёшься.
 

Zlooooo

New member
Нет проблем. Если есть руки... Сливаешь масло из коробки,прямо на месте снимаешь и лучше выкидываешь крышку вместе с вилками. Поправляешь муфты на место . ставишь новую крышку и ... Вперёд ! С новым годом!
 
У меня на головастике такое было.... Отсоединял кулисы и рычажком с низу под машиной поочередно выдергивал передачи на нейтралку..
 
Было подобное тока передачу не помню, снял крышку оказалось, сухарик заклинил как то так он вроде называется, там их три стоит по-моему на 3 и 4 передачи, это сухарь выковырнул и выкинул остался на двух и все норм пуляло, коробку не снимал все на месте)
 

iHead

New member
Ну не15 минут.... Но не долго.! Можно монтажкой... Но если получится на 1 раз ! Крыску снимать нужно полюбому и про сухарик все верно !!! А то получится как всегда - в ненужное время и в ненужном месте !!! Всем добра.
 

Сверху