Ребята вопрос такой:купил УАЗ недавно,мотор 402.Гонит тосол в районе коллектора с головки( стекает по блоку).Что это прокладка или трещина?Мотор

moihosting.ru

New member
Ребята вопрос такой:купил УАЗ недавно,мотор 402.Гонит тосол в районе коллектора с головки( стекает по блоку).Что это прокладка или трещина?Мотор работает нормально вроде и дым как бы не белый с глушака.
 


imobi

New member
Я устранил протяжкой. Не с первого раза получилось. Раза с третьего или четвертого. Тянул на пару кг больше чем в книжке. Но у меня 417
 

Ozond

New member
синий когда масло жрет, а белый как раз когда тосол в систему смазки попадает
 

Chuck

New member
У меня на волге пробивало тоже 402 мотор но она ехать не хотела и дым густой.А здесь едет норм но тосол наружу течет по блоку впервые встречаюсь с такой проблемой)
 
У меня на 402 такая же беда!Шлифовал голову,мазал герметиком края,не помогло.Думаю пробовать шлифовать блок.Другово выхода не вижу
 
Есть. Вариат. Можно. Заложить. Шнурок. Асбиста. В. Доль. Блока. Смазав. Его. Саледдолам. У. Меня. Такая. Была. Проблема. Двиг. 417
 

Cuaon

New member
если будешь снимать голову положь со стороны коллектора азбестовую нитву а лучше две или три
 
не заливай голову вообще,у меня такая же хрень.два года так езжу,течёт только в мороз.когда купил,по началу тоже пониковал,а потом тепло и перестало течь,за год только литр тосола долил.сейчас вот тоже мокро,да и хрен с ним))),значит тосол есть в сестеме))).
 

ramzay

New member
хрен с ним,такая же херня,не забивай голову,за поводом посматривай да и все.
 

sigar

New member
ну он же протекает,уровень раз в неделю можно проверить.
 

Сверху