ребята),вопрос меня настиг,хотя можно и самому проверить,но это будет не скоро..сильно ли поменяется скорость,если установили редукторные мосты+33

oof

New member
Привет ребята),вопрос меня настиг,хотя можно и самому проверить,но это будет не скоро..сильно ли поменяется скорость,если установили редукторные мосты+33 колеса?? Езжу максимум 70 км/ч,т.к быстрее не вижу смысла,орет как сумашедший...еду 60_70,по факту какая она примерно?
 


Comrade

New member
есть такая тема, расчет главных пар: показывает скорость а/м в зависимости от частоты оборотов, забиваешь передаточные в КП, ГП, РК, размеры колес, и калькулятор все считает.погугли
 
Да для начала почитайте соотношение всех пар от мотора до колес. И так же в шинном калькуляторе проститайте изменение размера колес/скорости/пробега и прочего.
 
Сегодня едва ли найдется человек без GPS в кармане, и проверить реальную скорость наверное проще простого, от себя добавлю что на военных мостах и 35х колесах электронный спидометр показывает точно. При тех же условиях но на 29х колесах скорость на спидометре значительно выше, чем в действительности и врёт примерно на 20км/ч. На 31х колесах при равных условиях показания спидометра выше чем в действительности примерно на 12км/ч. Если же установит колеса диаметром 33дюйма то спидометр будет врать на 8 км/ч.
Данные замеры я проводил на УАЗе с 6ти импульсным датчиком скорости от УАЗ Хантер и на военных мостах.
 

Сверху