Ребята В наличие есть уаз фермер. Топливный бак 56 литров всего. Под кузов внедрён бак от газ 52 на 90 литров. Вопрос? Кто подскажет как сделать

cheapestrealty

New member
Ребята всем привет. В наличие есть уаз фермер. Топливный бак 56 литров всего. Под кузов внедрён бак от газ 52 на 90 литров. Вопрос? Кто подскажет как сделать чтобы одним тумблером переключать баки. Мысль такая поставить четыре электрических крана чтобы перекрывали один бак полностью, и открывали второй вместе с обраткой. Внедрить ещё один насос. Чтобы один бак работал не зависимо от второго. Может кто другую схему предложит. Или лучше по старинке кран поставить и переключать.
 


Evgeniy11

New member
Если двигатель имеет обратку можно поставить струйный насос, он будет постоянно перекачать с одного бака в другой и не нужны лишние тумблер да клапана.

ZBFTnLIisv8.jpg
 

lentaluxru

New member
А нафига вам такой геморрой. Поставьте маленький моторчик что бы с одного бака перекачивать в другой. Один тумблер, один насос топливный и ноль проблем.
 

WelpHodosoype

New member
я понимаю проще. У меня панель нового образца. Я 0очу чтобы показывал уровень и во втором баке. Всё цевильно. Я не хочу колхоз, всю жизнь колхожу. Надоело. Хочется переключить тумблер и заработал второй бак, с насосом, с датчиком топлива.
 

Pleltak

New member
с ижекционным насосом(тройник, не какого колхоза, эта штука ставиться с завода) и бак который с поплавком всегда будет полный, как только начинает опускаться стрелка значит второй бак пустой.
4 - это как раз и есть этот насос

C62-cBQ7HJQ.jpg
 

Алеся

New member
ну тут смотря что считать колхозом. Думаю если в установленной конструкции нет саморезов, холодной сварки, и синей изоленты её можно считать качественно установленным элементом
 

Icobbler

New member
об этом даже не кто не спорит. Чем проще устроен авто тем дальше поедет. Смысл кидать проводку к баку, какие то переключатели, доп. насосы, краники... Когда можно обойтись одним ижекционным насосом и 2мя шлангами, притом что это будет работать без каких либо вмешательств и вряд-ли когда сломаеться.
 

seocrat

New member
Когда пропадет контакт считай приехал в жиже а кран повернул и поехал дальше .Механика Брат .
 

Сверху