Ребята УАЗ Хантер 2.9 84 л.с. стоит АКБ бош s4 005, пусковой ток 540-570. В мороз очень тяжело заводится. Какой АКБ посоветуете

DooGlass

New member
Ребята привет всем! УАЗ Хантер 2.9 84 л.с. стоит АКБ бош s4 005, пусковой ток 540-570. В мороз очень тяжело заводится. Какой АКБ посоветуете?
 


Wolter

New member
ну у меня например 10w40 в -27 в мёд превращалось, но один фиг всё заводилось)))
 

maxikar

New member
У меня очень тяже до стартер крутит, в один момент как начнет схватывать резво и снова туго
 
я с карбовыми движками увы не очень знаком, хотя у меня и на 409 на прошлой неделе то ли втягивающее залипло, то ли сцепу прихватило морозом, стартер ваще не крутил, пока на прямую не замкнул)))
 
У нас сейчас стоят морозы -32. У самого волга с 402ДВС, АКБ "Аком" 65. Масло залито 10w30. С таким маслом, стартер крутит по бодрее.
Есть УАЗик. ДВС ОМ-603, АКБ сотка (100Ач). Масло залито 10W40. Очень тяжко крутит стартер, если морозы стоят больше чем -22.
 

XXX

New member
ок. Приобрел 220 догрев с помпой, летом будем все ставить
 
Лучше всего кинуть две массы. До генератора и стартера. Я делала из кабеля 35 квадрата ( так же обе лебедки подключены такими же кабелями)
 

RomanAS

New member
в мороз скажи спасибо что ом-603 вообще крутит и соляра не замерзла )))

5-PPUwsfT54.jpg
 

Сверху