Ребята УАЗ 402 мотор,проблема появилась на ровном месте.На горячую не хочет заводится и стартер тяжело крутит.Админ выложи пожалуйста,реально не знаю

Krotty

New member
Ребята подскажите пожалуйста:УАЗ 402 мотор,проблема появилась на ровном месте.На горячую не хочет заводится и стартер тяжело крутит.Админ выложи пожалуйста,реально не знаю в чем проблема
 


У меня тоже уаз и 402й мотор. И тоже нихера не крутит на горячую. И заводится тяжело. Зажигание по меткам. Карб крутить не хочу - машина едет нормально и очень мало для УАЗа ест.
 

tlds

New member
может как вариант попробовать смазать стартер,от нагрева вроде как металл расширяется вот и прихватывает сухие трущиеся детали
 

Cheluskin1911

New member
Стартер на себя берет ! У соседа именно так и мотор змз 402 . А еще может не заводится на горячую из-за большого уровня топлива в поплавковой камере, но на то как крутит стартер это точно не влияет
 
Дополнительную массу, сначала,кинь, если не поможет сам стартер менять придется, на себя забирает энергию, из-за межвиткового коротыша
 

Fifa

New member
из за хреновой массы может быть и искра слабая и с кривого хреново заводится, зажигание какое стоит ? Если кулачковое то кулачки смотри, крышку трамблёра, уровень в поплавковой камере карбюратора
 

moihosting.ru

New member
Карбюратор недавно мастер делал,массу всю прочистил,зажигание контактное крышку трамблера поменял.Дымить начала с сапуна клапанной крышки,а с глушака вроде не сильно
 

Сверху