ребята такой вопрос пробила прокладку гбц сколько стоит замена (примерная цена)???движок умз 421 уаз головастик,, регион татарстан??? или самому

NAFFTIZIN 88

New member
ребята всем привет такой вопрос пробила прокладку гбц сколько стоит замена (примерная цена)???движок умз 421 уаз головастик,, регион татарстан??? или самому можно сделать, обязательно ли протереть головку?? какие могувт быть проблемы после замены, говорят что если протереть то появляется стук из крышки гбц, всем заранее благодарю
 


seocrat

New member
Если не притереть - то прокладку пробъет снова. После сборки отрегулируй клапана.
 

hoster.ru

New member
Протереть? Может шлифвнуть или фрезернуть,? Притирают клаппана обычно )
 

blunt

New member
Фрезеровка обязательно
Я бы еще клапана притер и колпачки поменял
 

morfiysss

New member
он имел ввиду притереть в том плане что берешь круг наждачный и им притираешь для проверки плоскости
 

gh0st

New member
качественно - никак. Берешь ГБЦ, везешь туда, где чинят блоки и ГБЦ, там тебе ее фрезеруют (выводят плоскость), опрессовывают, везешь обратно ПЛОСКОСТЬЮ ВВЕРХ, собираешь, регулируешь, ездишь.
 

ApocX

New member
в Мск фрезеруют за 3-6 тыр. Все зависит от сложности, глубины каверна и прочих условий. Последняя шлифовка вышла в 4к.
 
Фрезернуть - одно дело. А вот опрессовать после этого - нужен специальный стенд. Мне тоже как-то раз за 1000 фрезернули. Потом возил в "Механику" снимать последний миллиметр.
 

TheRain

New member
не перегрел так то не знаю от чего, гоняет воздух, на расширитель и от глушака белый дым и сладкий вкус тасола от глушака, явные признаки
 

Haute-couture

New member
Ну снимай тогда, посмотри прокладку, если прбило то там будет следы как будто червяки погрызли как кору дерева. В принципе если головка ровная то можно и не шлифовать. А притирку клапанов обязательно надо и колпачки маслосъемные поменять.
 

A_l_e_x_7

New member
когда будешь снимать не путай штанги или как их там правильно толкатели.
 

Сверху