Ребята такая проблема. Хантер. Мотор 409 ЗМЗ. Лязгают компенсаторы но почему то не всегда. То стучат то нет не зависимо холодный или горячий мотор.

orbitol

New member
Всём привет. Ребята такая проблема. Хантер. Мотор 409 ЗМЗ. Лязгают компенсаторы но почему то не всегда. То стучат то нет не зависимо холодный или горячий мотор. Может из за масла???
 


Rockafella

New member
Может. Смените масло на другого производителя. Была такая фигня, залил кастрол начали стучать сменил на Шелл все пропало
 
Чаще всего из-за масла. Точнее от смолы из-за угара масла при высоких температурах. Лечится чистой гидриков, либо замена. Ну и масло, желательно, 10w...
 

sigar

New member
Состояние гидриков можно промерять щупом откручивая по разным сторонам распредвалы. Если масло разжижается от старости то на гидрики не влияет никак, начинает в жару при сбрасывании на холостые загоратся давление масла. Стук идет только когда низкий уровень масла и идет подсос воздуха. Марка масла никак на них не влияет даже если лукойл залит. Когда гидрики у меня уже сильно износились через 13 лет то они уже постоянно стучали я я поменял. Если после ремонта двигателя то бывало и 1 неделю стучали.
 
два раза было, правда на моторе ВАЗ, стучать начали на пробеге масла около 5 тыс, после замены проблема уходила на долго.
 

judex™

New member
Производителя слушать надо. Он пишет 5 w 40. В связи с подделками известных брендов. Я лью Лукойл, но покупаю на их АЗС.
 

GIVI

New member
Лью его. Все гуд. Бери ток оригинал

yBLwoYC56zg.jpg
 

Сверху