Ребята такая проблема. Греется уаз. Двигатель 402. Езжу с открытой печкой. На холостых температура ползет. Посоветуйте чем и как лучше промыть систему

Всем привет. Ребята такая проблема. Греется уаз. Двигатель 402. Езжу с открытой печкой. На холостых температура ползет. Посоветуйте чем и как лучше промыть систему охлаждения. Заранее благодарен
 


В летней лютой жаре Хабаровска никогда не грелся ни один из трех уазов, что были у меня в ведении при службе в армии в середине 90-х. И никаких электровентилляторов не было в армии. Термостат "выключай", если дело так плохо.
 

JL_

New member
В грязи лажу и никакого электро-вентилятора нет. Охлаждается,больше 80 не идёт.. Даже при конкретном буксовании.
На 412 было дело,снимал термостат и без него ездил летом(до 60 градусов еле доходил). Ну,вообще люди не очень советуют так ездить. Мол ресурс движка уменьшается,т.к.будет не нормальная рабочая температура.. Некоторые утверждают,что жрать больше будет.. Ну я около 3-4 месяцев так ездил и всё хорошо.
Но конечно лучше,когда всё работает как положено. Может термостат вышел из строя,может где засор в системе..
Лучше всего первым делом проверить термостат. А вот если не поможет,то искать дальше..
 

MAX666

New member
Посмотри термостат,а если дело не внёс промой систему каустиковой содой и шамполи радиатор
 

sintra

New member
Мужики! У него может ремень не натянут!а Вы тут начали!
100%термостат заклинил, и помпу смени на новую крыльчатку сьело тосолом.
 

trypoxylon

New member
Прошлым летом выкидывал термостат и все равно грелся. Езжу в основном по полям. Думаю что забита система. В интернете читал лимонпя кислота поможет?
 

Guri

New member
Да сейчас много всего для чистки. В любом автомагазине есть,наверное..
Но вот про лимонную кислоту не знаю-не пробовал.
 

cfvruger

New member
Всю голову уже сломал. А старые водители говорят что сывороткой промывали.
 

Elena880

New member
Вот опять щас начал греться на холостых. Погазуешь сильно начинает падать. Че за х....
 

tt4

New member
проверь гидромуфту!если стоит!нагрел двгатель и попробуй ее прокрутить!если крутится легко меняй
 

Сверху