Ребята спрашиваю снова что может быть на патриоте после 80 расколбас руля и морды типа эффект шимми но это пипец какой то, шкворня норм, подшипники

чердак

New member
Ребята спрашиваю снова что может быть на патриоте после 80 расколбас руля и морды типа эффект шимми но это пипец какой то, шкворня норм, подшипники норм, наконечники норм, панара норм, че может быть заабало это, я понимаю по городу скорость ограничения 60 но у меня она 80-110 и это просто пипец и чем выше тем хуже, что происходит при кривом кардане переднем какие ощущения, выручайте, а то зимой точно уйду куда ни будь, в резонанс входит бывает скидывать надо до 40
 


анд111

New member
Ну кардан же, еще задний кардан с подвесным если, обычно задний ставят без подвесного, у многих с передним карданом такое, я у друзей забираю и себе их ставлю, я больше 80 не езжу, а летит кардан как носки
 

-alex-

New member
Незнаю.... у меня тоже такое было, но я затянул наконечники меньше стало, потом поменял резину и все прекратилось!!!!
 
Ступеничные подшипники раз. Два панары сайленты сними ее и посмотри . три клюшки шатай про балансировку это херня там такого как описал не бывает ...
 

Dest-r-oyeR

New member
этот эфект называется шимми. чтоб расколбаса не было нужно отрегулировать схождение передних колес от 1.5 до 3 мм. должно быть сжождение
 

cheapestrealty

New member
Автор разберешься напиши как вылечил, тоже уже все посмотрел, ничего не нашел. После 60 кмч начинается болтанка, мама дорогая.причем амплитудно то утихнет то опять начинает бить руля
 
зема демпфер рулевой стоит на патре? Ежели да где брал и как правильно воткнуть? Не силён в доработках
 
Полеуретан на продольных тягах дает такой эфект, или как вариант просевшие пружины, ну и редко бывает из-за жестких амортиков
 

Сверху