Ребята сильно не пинайте))) вопрос такой мотор 421 на холодную давления масла 2.0 на горячую 0.5 это нормальна или мало? Масло в двигателе Лукойл 5/40

webcritic

New member
Ребята всем привет сильно не пинайте))) вопрос такой мотор 421 на холодную давления масла 2.0 на горячую 0.5 это нормальна или мало? Масло в двигателе Лукойл 5/40 полу синтетика. Вообще у этих двигателей какое должно быть давление? И как его повысить ?
 


Эти моторы должны работать на мениралки или плохой полусинтетике. Таким образом давление повысится. А 0,5 на холостых хорошего мало, но и не критично. Замена масла тебе поможет.
 

WordPresss

New member
кто сказал что эти моторы должны работать на минералки? На масле вообще по моему экономить не стоит, не так часто его и покупаешь. У меня змз 410, 3 год на шеловском масле езжу 5w40 синтетика. Полет отличный, на горячим давление 2, на холостых, на холодном 3,5-4. Датчик механический стоит. В двигателе чистота, нагара нет как на ЛУКойле допустим, в любой мороз крутит.
 

maya-tarona

New member
и что, через набивку ручьём не льёт? И не кушает его совсем? Можно хоть люкве моли 030 лить он работать будет. Но смысл. Когда их разрабатывали этих масел не было, и ели они обычное м8 даже не 1540.
 

moneybestmaker

New member
от замены до замены максимум грамм 500 сьедает( это не критично) не чего не откуда не льёт. Так это раньше было, раньше и другого не чего лучше не было с человечество вперёд движется, развивается!)
 

Vinograd

New member
А с давлением такая херня ещё может быть что перепускник на маслянном насосе заклинил. У меня в прошлом году такая херня была, потом на покатухах дал проспаться и давление опять появилось
 

Frans

New member
Датчик механику поставь, и узнаешь какое у тебя настоящие давление!
 

Hronos

New member
Я бы выкинул радиатор маслянный, если он есть, и залез в маслонасос, убрать зазоры. А так у этих рыдванов потеря давления на РВ в основном, ну и лейку на шестерни проверить
 

Timon88

New member
а что такое потеря давления на РВ и где находится лейка на шестерни проверить
 

dudnikov

New member
распредвал, если вкладыши конченные. Лейка под передней крышкой между шестернями. Я резал резьбу в блоке и делал заново лейку, болталась.
 

Be_to_do

New member
Погуще надо масло заливать, у наших моторов зазоры немаленькие
 

Сверху