Ребята Проблема... По трассе едешь в некоторое время начинает машину трясти слева на право хоть на хорошем асфальте хоть на плохом рескими ударами по

Svistok

New member
Ребята привет. Проблема... По трассе едешь в некоторое время начинает машину трясти слева на право хоть на хорошем асфальте хоть на плохом рескими ударами по рулю влево вправо влево вправо длинную тягу аж два раза уже загнуло что даже руль бросаешь от всей этой тряскив чем проблема подскажите.?
 


Powersave

New member
Какая телега?
Это шимми. В самом худшем проявлении. У меня так было на Патриоте, сначала тихонько, потом перед вообще запрыгал, я думал ща мост к хуям оторвет
Началось после замены шкворней на подшипниковые. И понеслось: демпфер, кастор... Поставил от Ваксойла и все отлично стало
 
У меня такое было когда камни попали промеж резины и диска и при 80 км/ч начинало машину матылять. И получалось что неотбалансированы колёса
 

vnlich

New member
Подобные симптомы были когда крепление поперечной тяги стало отламываться от рамы..
 

OldEr

New member
патриот пикап. Отправь фотку если не тяжело что за демпфер. Благодарю за ранее

lFMaIhiAce0.jpg
 

Be_to_do

New member
выглядит классно.
Демпфер рулевого управления, рулевой демпфер. Производители разные. Только Rancho не бери, они по зиме ссаца начинают. Не плохие Toug Dog. У них в линейке есть для ниссан Патрол, самый мощный, для больших нагрузок. Но, может не помочь, проблема не в отсутствии демпфера, а в железе. Я склонен утверждать что дело в шкворнях. На фото их два, тот что верхний, это от мерса. Тебе его не надо, ибо слабоват он.

Fwl4y-z7C5U.jpg
 

Anty

New member
я не прикалываюсь просто шимми в авиации это когда резонанс вибраций шасси самолета входит в тот же резонанс вибраций земли или взлетной полосы . Это приводит к оч быстрому и оч сильному разрушению почти всего самолета . Это довольно редкое явление !
 

Specialized

New member
у меня вот на предыдущей была такая хуйня продал не поняв что за херня том наезжего было 230 000 км. Думал от старости железа.вот на этой на старой

iihfX3hkWKY.jpg
 

romamedia

New member
я понял тебя. Видимо из авиации перекочевало понятие на 4х4. Когда по магазину катишь тележку, обрати внимание на 1 из 4х колес-его колбасит. Вот тут нечто подобное.
 

Гаянэ

New member
я думаю тут шкворня и минусовый вылет дисков сыграл. У меня при полностью исправном всём(сайлентблоки, балансировка колес,) была такая хурма. Все было штатное, акромя шкворней. Поставил ваксойл-все хорошо стало
 

runews

New member
понятно ! Я сам не авиатор просто работал в окружении летчиков борттехников почти 10 лет вот от них и наслушался !
 

Сверху