Ребята проблема!! Купил на днях уаз 31519 движок 421800 сотка лошадок, стоит на нём Карб жигулевский мне кажется ему не хватает его, на четвертую

Arin@

New member
Ребята проблема!! Купил на днях уаз 31519 движок 421800 сотка лошадок, стоит на нём Карб жигулевский мне кажется ему не хватает его, на четвертую переключать вообще не тянит, чуть подсос вытягивать вроде бодрее. Колеса вроде 33 стоят.

hF_86UOIB8U.jpg
 


cfvruger

New member
Там не сотка лошадок. Компрессия, карбюратор, зажигание. Колеса, кстати, не похожи на 33, могу конечно ошибаться
 

NeedDesign

New member
Колеса почти стандарт, 31 размер вероятно. А то что на 4 не едет, то либо поршневая уставшая, либо действительно карбюратор так себя показывает. В двигателе 4218 - 89л.с
А соткой его называют, потому что поршневая 100мм )
 

maxikar

New member
привет! Проверил всё, что можно было, результата ноль. Утащили на сто, мастер тоже всё прозвонил, причину не нашёл. Питание теряется где-то в самом начале цепи, потому что оно вообще ни до чего не доходит. Может обрыв где-то, может масса, хрен знает...первый раз у меня такое. Машина долго стояла под открытым небом, может окислилось всё к чертям. Электрик сейчас все разъемы проверяет, уже двое суток))
 

wanick

New member
Да тапки однозначно не 33". Лошадок там 86! А сотка диаметр поршня! Этому движку топливо нужно лить "из пожарного шланга"))))) я уже 8 лет 421двигуны эксплуотирую..... все попытки уменьшить расход путём замены карбика ничем хорошим не заканчивались..... ставь 151й и будет всё норм
 
Ни когда не пойму я владельцев уазов которые ставят ваз карбы на Уаз. Ну не будет он нормально ехать. Ставь к126гу, карб простой, при нормальной настройке мотора зажигания и Карла добьешься минимального расхода с хорошей тягой. Но не надейся что расход будет меньше 12 литров.
 

runews

New member
ни фига себе, ну, наверное, причина найдется, когда он всю проводку перетряхнет, интересно, в чем дело. У меня как-то однажды не заводился движок, уже стартер менять решил, а оказалось, массовый провод с реле в салоне соскочил
 

angr

New member
может действительно масса, посмотрим, что мастер скажет
 

Haute-couture

New member
У меня точно такая же история была! Один в один!!! Выкинул я этот карб, поставил 151 В. На 33 сафарях на четвертой поехал норм, максималка по gps спидометру 100 км/ч. Есть еще один нюанс, стояли свечи нжк(новые), так вот на них на 4 не тянул, поставил какое-то дешманское говно(даже названия не помню), так он сразу поехал, зазор на свечах выставил 0,8 мм, подводное задигание.
 

Сверху