Ребята помогайте.Все тот же уаз с 402 мотором ЗМЗ.Поменял прокладку ГБЦ (затянул все правильно) не успел завести движок как смотрю опять течет тосол

Ребята помогайте.Все тот же уаз с 402 мотором ЗМЗ.Поменял прокладку ГБЦ (затянул все правильно) не успел завести движок как смотрю опять течет тосол снаружи в том же месте по блоку с головки в районе коллектора.Ума не приложу что может быть?Головка вроде ровная я посмотрел.Прошу совета.
 


Necrian

New member
Голову проточить желательно, да и другие дефекты могут быть в виде трещин и тд, а может гильза не дает бошке сесть нормально
 
Я последний раз херово затянул голову и не протягивал больше.два года уже прошло и норм, правда две прокладки ставили.то есть у тебя не в протяжке дело
 

OIA

New member
Голову на проверку и шлифоаку отдавать надо, на глаз ты ничего не увидишь.
 

Eugene_D

New member
Фрезерни башку и посмотри хорошо блок возможно трещина или задир на плоскости.а если чутка прям течёт то яб замазал бы чем-нибудь и забил бы))))))
 

Sinner

New member
На головке могут быть а скорее всего и есть раковины и конавки через которые и идет утечка протачивать кстати надо влюбом случае и ненаждачкой а спец камнем который должен быть более менее ровным еслли найду на даче скину фото я на 402 реально 2 дня точил головку газель продал товарищ до сих пор ездит)))может быть еще дефект прокладки)разберать все равно надо скинь фото блока и головки желательно крупным планом там будет видно...
 

rush1

New member
Это может из шпилек коллектора кажется что с головы было так у меня
 

Draggo Draggo

New member
Мужики у меня тоже текло!,но я голову делал подь92аи и когда поставил !к холодам опять потекло но я правда бошку не протягивал!не охота клапана регулировать щяс вроде работает норм.там по блоку под прокладку можно паранитовую нитку проложить и будет все норм
 

Сверху