ребята подскажите пожулуйста, у меня УАЗ хантер модель 315195 не могу установить причину не понятного поведения педали газа, при нажатии происходит

koseo

New member
Доброго дня, ребята подскажите пожулуйста, у меня УАЗ хантер модель 315195 не могу установить причину не понятного поведения педали газа, при нажатии происходит провал и машина не едет, отпускаешь педаль и чуть нажимаешь начинает ехать и так временами. проверили уже все и диагностика не помогла! в чем проблема кто знает, админ помоги.
 


cpmax

New member
мотор 409? дроссель механический или электро-педаль?
 
скорее всего форсунки чистить пора, было на двух волгах подобное, и также диагност показывал отсутствие ошибок в мозгах... и такое же при электронной педали, но с электро-педалью изначально мотор туповатый
 

kaper

New member
Заедь к нормальному диагносту. Который берет деньги только после того как установит причину, а не просто так за то что он пытался её найти
 

Tendresse

New member
Это частое явление на новых моторах с электронной педалью газа.такой провал скорее всего после переключения скорости возникает у тебя скорее всего.надо датчик,который на педали сцепления, подрегулировать и почистить контакты на датчике или коннекторы,которые у мозгов
 

ekzamengirl

New member
да,у меня такая же фигня иногда..все времени нет контакты почистить.на уазбуке подробно написано,которые надо проверить
 
Надо проверить на правильность показаний реостат педали газа и датчик положения дроссельной заслонки. Правда с последним не уверен, сто он есть на Евро-3
 

JagaJaga

New member
Иван,проблемы с газом на всех скоростях или только при начале движения?
 

Ученик

New member
А вообще Булат прав.я получал два уаза новых.у обоих проблемы были именно с датчиками на педалях тормоза и сцепления.они оба заведены на мозги.придвинь их гайкой на пару мм.к педалям.
 
Ну тогда точно датчик педали тормоза он не даёт сигнал на мозги что педаль отпущена.при нажатии мозги автоматом сбрасывают обороты двигателя.
 
У меня на Уаз такая же проблема мотор 406инжектор газу даешь гул стоит а ехать не едет отпускаешь начинает ехать и бензину жрет диагностика показывает что все в норме
 

Сверху