Ребята ! Подскажите что с уазом. 469.двигатель 402.начал подтраивать. Ели доехал до дому. Открутил свечи черные. Залез снял карбюратор черный. Сказали

Ребята всем привет!! Подскажите что с уазом. 469.двигатель 402.начал подтраивать. Ели доехал до дому. Открутил свечи черные. Залез снял карбюратор черный. Сказали переливает карб. Либо зажигание. Купил новый карб, поставил новое зажигание. Завожу на холостых работает как часики. Начинаю ехать. Чих пых и встал. Типо бенз не поступает, подкочал завелся, чих пых заглох. Поменял бензонасос. На холодную завелся, работает как часики. Газу даешь все работае. Выезжаешь чих пых и встал. Где копать уже не знаю. Все новое. Зазоры регулировал все вроде норм!!
 


bruner

New member
Замер компрессии сначала. Для понимания нужно указывать какое зажигание и карб. Но вот когда троит, может прокладку коллектора надо проверить
 
подсос воздуха в впускном коллекторе, или под карбюратором. При чем тут дизель. При подсосе воздуха идет обеднение смеси и все, беда такого рода может приключится.
 
у меня когда под карбом из за деформации площадки пошел подсос воздуха то дергался не ехал и потом вообще перестал заводится.
 

Icobbler

New member
да но тогда и на холостых мотро либо работает не стабильно либо винт качества нужно откручивать полностью
 
у меня было так...на холостых и на горячую и на холодную норм работает..на холодную едет но тяги мало а на горячую газу не дать троит и глохнет...так вот нашел причину----в трамблере лопнул провод боковой---когда газуешь идет проворот вала трамблера на контакты и провод отходил..лопнутый был пришлось перепаивать
 
После замены всего выше указанного. При запуске двигателя дыч черный идет с выхлопа? Свечи в каком налете если их почистить и дать поработать на холостом. ?
 

Natalie_U

New member
Смотри трамблёр, там тоненький проводок отваливается и хана.
 

Сверху